А ты подписался на нашу газету?
 

Хроника благоустройства

Автор: gines от 4-07-2017, 11:02
Хроника благоустройства

1
Сотрудники специализированного управления по ремонту и содержанию искусственных сооружений и муниципального учреждения по благоустройству района ежедневно следят за чистотой ливневок. При сильном потоке воды открывают решетки, чтобы поскорее избавиться от дождевой массы и не доставлять неудобства жителям. На днях сотрудники СУРСИС очистили ливневки на ул. Первомайской, Интернациональной. Специалисты МБУБ приводили в порядок ливневые канализации на ул. Победы, Первомайской, Интернациональной.

2
Продолжается ямочный ремонт дорожного полотна. На прошлой неделе основные работы велись на улице Восточной и автодороге Уфа – Шакша, также в Инорсе на бульваре Баландина и ул. Тухвата Янаби, на автодороге Уфа - Базилевка.
Ямы, вырубленные и очищенные от дорожной грязи, просушивают, проливают битумом и засыпают асфальтом. На участках работают крупногабаритная техника и асфальтоукладчик.
Всего за отчетный период уложено более 250 тонн мелкозернистой асфальтовой смеси на площади в 1680 «квадратов».

3
На автодороге Базилевка - Карпово, улицах Победы, Ферина, Сельской Богородской, Свободы, Гвардейской, Невского сотрудники МУБа собрали мусор и привели в порядок газоны, помыли проезжие части, убрали смет и грязь с дорог.
Ямочный ремонт произвели на ул. Т. Янаби, там же подготовили тротуар к ремонту. На бульваре Баландина отсыпали тротуар инертными материалами.
Сотрудники ЖЭУ-73 спиливали деревья, а ЖЭУ-25 - косили газоны и очищали тротуары.

4
Недавно спилили дерево на Первомайской, 43а. Нормальное на вид, оно изнутри оказалось старым и трухлявым и свалилось на асфальт, чудом не задев стоящую рядом машину. Обрезали и ветки черемухи на Маяковского, 10/1 по просьбе пенсионерки, жаловавшейся, что у нее в квартире из-за этого темно.
- Мы не имеем права кронировать деревья с листьями. Сухие – пожалуйста, но с разрешения администрации. Под корень – нет. По нормативам должно оставаться 6 метров ствола у тополей. Еще можно обрезать ветки, если они задевают провода, - рассказал директор ЖЭУ-73 Рустэм Хамидуллин.

Иван ЗАРОКОВ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий