А ты подписался на нашу газету?
 

Десант чистоты и уюта

Автор: gines от 17-04-2017, 19:59
Десант чистоты и уютаДождь внес коррективы в проведение первого городского субботника. Но для специалистов Управления жилищного хозяйства и муниципального учреждения по благоустройству Калининского района, а также для управляющих компаний плохой погоды не бывает.
Специалисты муниципального учреждения по благоустройству провели субботник на территории района. Вывоз талого снега, грязи и мусора, благоустройство улиц – лишь небольшой перечень того, что сегодня выполняли коммунальщики.
- Основательная уборка была проведена на территории вдоль автодороги Уфа-Шакша. Убирали мусор, ворошили снежную массу, промывали от грязи ограждения путепровода. Хочется отметить, что на этом направлении всегда большой фронт работ, особенно в летнее время, т.к по старой шакшинской дороге передвигаются дачники и отдыхающие, а также жители частного сектора. К сожалению, не все бережно относятся к природе, оставляя мусор и бытовые отходы на газонах, полях и обочинах дорог, - говорит начальник УЖКХ администрации района Ринат Варин.
Также сотрудники коммунальных служб благоустраивали улицы Первомайскую, Победы, Мушникова, Сельскую Богородскую, ТухватаЯнаби, вывозили мусор из отдаленных территорий.
Коллектив Управления жилищного хозяйства председатели советов многоквартирных домов, предприятия торговли и обычные жители приняли участие в первом весеннем субботнике.
Активно провели эту апрельскую субботу специалисты ЖЭУ №№ 25, 29, 30, 47, 65, 67, 73, коллективы УЖХ и аварийно-диспетчерской службы. К жилищникам присоединился персонал торговых предприятий, расположенных по улицам Первомайской и Орджоникидзе, коллектив магазина «Орленок». Не остались в стороне и домкомы: одни из самых активных – представители домов №8 и №10 по ул. Победы.
Жилищники навели порядок на улицах: Невского, Шумавцова, Свободы, Кольцевой, Черниковской, Орджоникидзе, Интернациональной, Вострецова, Архитектурной и ряде других.
- Только на одном участке по улице Первомайской собрали более 400 мешков мусора. Конечно, если его не убирать, то накопится еще больше. Но хочется обратиться к жителям – чистоту можно навести только совместными усилиями. Пожалуйста, относитесь с уважением к труду дворников, к себе и своим соседям, к тому месту, где вы живете, - говорит директор ЖЭУ №25 Динар Муллаянов.

Жанна ВЕРТИНСКАЯ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий