А ты подписался на нашу газету?
 

Вместо тропинки - тротуар

Автор: gines от 22-08-2016, 21:25
Вместо тропинки - тротуарПолным ходом идут работы по укладке тротуара по улице Новороссийской, который соединит остановки транспорта НПО «Иммунопрепарат» и «Сады».

До этого пешеходы сами протаптывали тропинку, сложнее всего приходилось зимой, когда выпало много снега. Асфальтированием заняты работники Муниципального бюджетного учреждения по содержанию и благоустройству. Длина пешеходной дорожки составит 700 метров, а ширина – 2,5.
Кипит работа и по улице Романовка. Здесь ремонт полотна проводится «большими картами», то есть покрытие укладывается на участки большой площади. Часть изношенного асфальта срезается фрезой, пропиливается по краям и углубляется по контуру на пять-семь сантиметров, после чего рабочие очищают распиленный участок. Дальше последует осушение и продувка ямы, затем ее зальют битумом и в конце покроют слоем асфальта, что позволяет добиться большей долговечности нового дорожного покрытия.
Как прокомментировал директор МБУ по содержанию и благоустройству района Рустем Рашитов, возле «Иммунопрепарата» уложено 315 тонн асфальта, в Романовке – 100, уложено 600 кв. метров.

КОРЗИНКА
С начала года в районе выполнен ямочный ремонт асфальтового покрытия общей площадью более 25 200 кв. метров, уложено около 4 200 тонн.

Из-за ремонта деформационных швов на мосту через реку Дему до 28 августа ограничивается движение.
Просим водителей заранее выбирать альтернативные маршруты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий