А ты подписался на нашу газету?
 

Хорошими темпами…

Автор: gines от 10-10-2016, 21:16
Хорошими темпами…В администрации района состоялось торжественное собрание, посвященное 26-й годовщине принятия Декларации о государственном суверенитете Башкортостана.
С Днем республики гостей поздравил глава района Сергей Кожевников. Он рассказал о социально-экономических показателях и достижениях района в нынешнем году.
- В районе свою деятельность осуществляют 27 крупных и средних промышленных предприятий, - отметил Сергей Петрович.
Они динамично развиваются, инвестируя денежные средства в свои проекты. Темп роста инвестиций в основной капитал составил чуть более 144%. Основная доля приходится на инвестиции ПАО «УМПО». Производства вкладываются в техническое перевооружение и закупку нового оборудования.
Один из основных показателей социального благополучия населения - строительство жилья и его востребованность. Сегодня новые кварталы активно возводятся на всей территории района. В 2016 году в эксплуатацию введены почти 38 тысяч «квадратов» многоэтажного жилья, или 738 квартир, а также 23 508 кв. м индивидуального жилья, что составляет 193 дома. Введены в эксплуатацию жилые дома №№4 и 5 по улице Инженерной в Новой Максимовке, дом №4 на бульваре Тухвата Янаби, дома литер 1 и 3 по ул. Лесунова в Инорсе.
В Региональную адресную программу по расселению жителей из аварийного жилого фонда включены 20 домов. На данный момент 9 из них расселены, 6 из них демонтированы.
Начат капитальный ремонт улицы Первомайской. Проведена асфальтировка проезжей части и тротуаров, реконструкция фасадов зданий, увеличены радиусы поворотов на ул. Ульяновых и Александра Невского. Второй этап ремонта, который затронет отрезок улицы от Невского до Машиностроителей, запланирован на следующий год.
Завершено строительство основной транспортной артерии Черниковки - улицы Интернациональной. Реализация проекта позволила разгрузить уличную сеть и обеспечила удобный выезд на автодорогу «Уфа - Шакша».
- Стоит отметить большой спрос на детские городки, так как уже на протяжении нескольких лет нам удается сохранить положительную динамику прироста населения. Число новорожденных с каждым годом увеличивается. За 8 месяцев нынешнего года на свет появились 2 226 малышей, - добавил Сергей Кожевников. - Численность населения района составила 204 961 человек.
Планы по развитию на ближайшие годы охватывают многие вопросы развития инфраструктуры и улучшения качества жизни. Необходимо сохранить положительные темпы экономического развития, на предприятиях продолжить модернизацию, повышение эффективности производства, освоению новых видов продукции и прогрессивных технологий. В части благоустройства нужно активизировать работу по капитальному ремонту дорог, обустройству тротуаров, созданию зон отдыха и благоустройству дворов в Инорсе и Шакше.
Гостей торжественного собрания поздравил депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Евгений Семивеличенко. Он отметил активное строительство и реконструкцию социальных объектов в районе и республике в целом, а также обозначил планы, которые стоят перед депутатами на ближайшие годы.
Завершилось собрание награждением почетными грамотами и благодарственными письмами особо отличившихся сотрудников.

КОРЗИНКА
Летопись 2016-го года:

- Сдан в эксплуатацию участок улицы Интернациональной, проведен первый этап ремонта ул. Первомайской;
- Отремонтирован филиал детской поликлиники №4 по ул. Транспортной;
- Открыт военно-патриотический клуб «Спартак» в Черниковке;
- Возведены многофункциональные спортивные площадки на территории школы №157 в мкр. Инорс и на территории школы №78 в мкр. Шакша;
- Открыта аллея Свободы;
- Открыт Многофункциональный центр предоставления услуг (МФЦ) на ул. Мушникова, 17;
- Открыты муниципальные пожарные части в Базилевке и Максимовке, возведен физкультурно-оздоровительный комплекс при пожарной части в Максимовке;
- Завершено строительство ливневой канализации с последующем выходом на улицу Шолохова (бывшую Моторную) от улицы Тухвата Янаби в сторону ул. Георгия Мушникова;
- Установлены детские игровые комплексы по ул. Черниковской, 77, Свободы, 15, Вострецова, 10, Первомайской, 43а;
- Спроектирована лыжероллерная трасса в мкр. Инорс с установкой освещения;
- Открыто новое здание Отдела полиции №1 в Инорсе на ул. Мушникова, 9а;
- Начата реконструкция территории, ограниченной улицей Тухвата Янаби, пер. Железнодорожный, бул. Баландина, ул. Ферина с последующим строительством новой зоны отдыха в мкр. Инорс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий