А ты подписался на нашу газету?

И вновь улыбнулась победа

Автор: gines от 3-04-2017, 20:45
И вновь улыбнулась победаВ спортивном комплексе «Юлаевец» состоялась товарищеская встреча между хоккейными командами Калининского и Ленинского районов Уфы.
Юных спортсменов приветствовали главы администрации Калининского района Сергей Кожевников, администрации Ленинского района Дмитрий Масютин, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Рустам Игбаев.
Показательные выступления продемонстрировали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №1 - фигуристка Елизавета Степанова, конькобежцы Анна Морозова и Вячеслав Щелчков.
Команды с первых минут взяли высокий темп игры и не снижали его на протяжении всего матча. Первый гол не заставил себя долго ждать, ворота соперников атаковал нападающий калининцев Ренат Галин. Однако Денис Филенко быстро сравнял счет - 1:1. Игра шла на равных вплоть до конца третьего периода. Дело уже, казалось, шло к буллитам, когда Ренат Галин поставил точку. Со счетом 5:4 победу праздновали хозяева площадки. Лучшими игроками встречи признаны Ренат Галин и Денис Филенко.
Традиция проводить товарищеские встречи между школьниками районов Уфы зародилась два года назад. Было решено расширить регламент проведения ежегодного турнира по хоккею «Кубок Инорса» и приурочить к его окончанию товарищеский матч между командами Калининского и Кировского районов. В этом году ребята уже сыграли с кировчанами, одержав победу - 7:4.
Команда создана из лучших игроков турнира «Кубок Инорса», тренируются ребята на хоккейной коробке школы №74.
- Игра была сложной, ребята проявили характер, мужество и одержали заслуженную победу, - говорит тренер Александр Дулясов. – Отмечу, что соперники тоже боролись – у них сильное нападение и очень хороший вратарь. Это был не дворовой хоккей, обе команды играли мастеровито.