А ты подписался на нашу газету?
 

На финишной прямой

Автор: juliapahomova от 18-10-2022, 10:57

На финишной прямой

«Школьный стадион уже готов, вот бы погонять в футбол!» - восхищенно восклицают мальчишки, пытаясь на отдалении рассмотреть новую спортплощадку. До окончания масштабной реконструкция гимназии №115 остаются считанные месяцы – строители обещают сдать объект к концу года.

- Нам уже не терпится вернуться в родную школу, хочется побыстрее увидеть, какой она стала, - признаются педагоги и ученики, рассматривая фотоотчеты, которые регулярно публикуются на официальной странице Советского района в социальных сетях.

Работы по обустройству школьного двора практически завершены. И стадион, действительно, впечатляет. Беговые дорожки, безопасное покрытие, площадки для мини-футбола, баскетбола, волейбола, сдачи норм ГТО и подвижных игр. Уроки физкультуры, без сомнения, станут любимыми у всей детворы. Здесь же можно будет проводить соревнования районного масштаба.

Не так давно ход строительных работ проверил заместитель главы администрации Уфы Кирилл Чистяков.

– Мы увидели весьма достойный результат работы, учитывая сроки реконструкции. Сейчас степень готовности объекта очень высокая. Думаю, что до конца октября основные строительно-монтажные работы будут завершены, – прокомментировал он. – Далее мы будем заниматься ускорением поставки школьного оборудования, осуществляемой республиканским управлением капитального строительства, чтобы к концу года постараться завершить реконструкцию.

Напомним, реконструкция началась меньше года назад - в декабре 2021 года и на сегодняшний день имеет практически законченный вид, что для таких объектов города является фактически рекордным сроком строительства. Здесь уже завершены установка наружных инженерных сетей, монолитные работы, монтаж кровли, устройство ограждения.

- Выполняем внутреннюю и наружную отделку, благоустройство прилегающей территории, монтируем внутренние инженерные сети. На объекте ежедневно задействовано порядка 170 человек, - доложили подрядчики на очередном выездном совещании.

Кроме того, МУСП «Уфагорсвет» обновляет здесь систему наружного освещения. В частности, будут установлены 30 опор и 37 современных светодиодных светильников.

Гимназия на самом деле заметно изменилась как снаружи, так и внутри. Строители постарались на славу - новые учебные кабинеты, административно-хозяйственные помещения, пищеблок, два спортзала, медицинский блок, библиотека с читальным залом. Заметно увеличилась и площадь школы, соответственно, увеличится и ее вместимость – с 800 до 1225 мест. В рамках реконструкции гимназия будет оснащена современными компьютерами и мультимедийным оборудованием. Все это стало возможным благодаря нацпроекту «Образование» и станет лучшим подарком педагогическому коллективу и ученикам к 55-летнему юбилею образовательного учреждения.

Рамиль АХТЯМОВ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий