А ты подписался на нашу газету?
 

Лучший друг малышей

Автор: cmanager от 29-09-2020, 08:40

Лучший друг малышейС Днем воспитателя дошкольных работников поздравил  

глава администрации города Ульфат Мустафин. А с каким коллективом встретиться сомнений не было: конечно же,  отлично зарекомендовавший себя детский сад №322 «Журавушка». 

Ульфат Мансурович осмотрел кабинет учителя-логопеда, логопункт, медицинский блок, комнаты для занятий и бассейн.

- Это благородная, сложная и интересная работа с дошколятами. Для них вы мама, друг и учитель. Через ваши заботливые руки проходят сотни детей, и ко всем вы находите подход. Спасибо вам за неоценимый вклад в обучение и воспитание юного поколения, - подчеркнул он.

Говоря о строительстве новых социальных объектов, мэр отметил, что в этом году в столице построено 5 детских садов на 925 мест.

- Конечно, надо строить еще больше. Сейчас мы рассматриваем и прорабатываем различные варианты, в том числе государственно-частное партнерство. Образовательные учреждения обязательно должны иметь бассейн. Я осмотрел вашу территорию. Для детей мы сделаем игровые комплексы с мягким покрытием. Давайте будем работать в этом направлении, - подытожил он.

В завершение встречи Ульфат Мустафин вручил сотрудникам  Благодарственные письма и Почетные грамоты мэрии.

Всего в детсаду - 13 групп. Он рассчитан на 264 места. В рамках национального проекта «Демография» в 2019 году в учреждении создано 20 дополнительных дошкольных мест. Методический кабинет оснащен цифровой лабораторией «Наураша». Кабинеты учителей-логопедов оборудованы электронными зеркалами, используемыми для коррекции звукопроизношения.

Иван ЗАРОКОВ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий