А ты подписался на нашу газету?
 

С понедельника до 25 сентября транспорт не сможет ездить по улице Города Галле

Автор: cmanager от 8-09-2020, 09:34

С понедельника до 25 сентября транспорт не сможет ездить по  улице Города Галле С понедельника до 25 сентября транспорт не сможет ездить по  улице Города Галле — от Комсомольской до проспекта Октября. Этот участок полностью закроют, чтобы проложить ливневую канализацию.

Напомним, что капитальный ремонт объекта ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Начался он в июле. На данный момент завершено переустройство коммуникаций, водопровода. Они, в свою очередь, уже подсоединены к инженерным сетям улицы Комсомольской.

По сообщению заместителя руководителя компании «Потенциал» Эдуарда Остапчука, ремонт ведется с опережением графика.

Срок завершения согласно заключенному контракту – 15 октября 2021 года. Однако подрядная организация приложит все усилия для того, чтобы запустить движение автотранспорта по всем полосам уже в текущем году. В следующем году после завершения отопительного сезона приступят к переустройству теплотрассы. Кстати, несмотря на масштабный ремонт, все зеленые насаждения будут сохранены.

- Сейчас у нас еще предстоят сложные работы, будем осуществлять врезку во все коммуникации. Возможно, будет ограничено движение по одной полосе по проспекту Октября, – отметил представитель подрядной организации. – Заранее горожан просим извинения за доставленные временные неудобства.

Согласно проекту данный участок дороги расширится до шести полос. Также здесь будет модернизировано наружное освещение, появятся новые перильные ограждения и дорожные знаки, переустроят два светофора, по завершении работ нанесут горизонтальную дорожную разметку термопластиком. Словом, будут предприняты все меры, чтобы дорожное движение стало безопаснее.

Алина Дмитриева.

Фото Риты Ишниязовой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий