А ты подписался на нашу газету?
 

Ура! Каникулы

Автор: cmanager от 25-06-2019, 09:17
Ура! КаникулыЛето - это маленькая жизнь
- так поется в веселой песенке, и, правда, сейчас можно загорать, купаться, играть, а еще учиться и узнавать новое. Как это происходит в детском лагере «Дружный», что расположен возле села Михайловка. Здесь отдыхает много ребят из Кировского района. А смена под названием «Радуга талантов» не дает никому скучать.
…В 7.00 - подъем, потом зарядка, в 8.00 – завтрак, затем занятия в кружках и секциях, а после обеда и тихого часа - увлекательные игры, конкурсы и дискотека.
….Вместе с вожатыми ребята проходят своеобразные «испытания», проявляя себя то в танцевальной, то в вокальной деятельности. А также рисуют, занимаются интеллектуальными играми и, конечно, не забывают про спорт. Здесь всегда проходят свои «олимпийские игры». В почете – футбол, волейбол, баскетбол, легкая атлетика.
- Нам здесь очень нравится, - говорят подростки. - В этой смене очень активные и любознательные ребята, с удовольствием общаемся, стремятся проявить себя, пополнить свои знания, расширить кругозор.
За лето в лагере отдохнут 375 подростков. Сейчас здесь 125 мальчишек и девчонок. Питание четырехразовое, помимо разнообразных горячих блюд в меню обязательно входят овощи, фрукты и соки.
В лагере созданы хорошие условия, чтобы укрепить свое здоровье – на зеленой лужайке, окруженной деревьями, удобные стационарные корпуса, столовая, баня, есть спортивная площадка, турники, дорожки, крытая терраса со сценой, где проходят конкурсы, концерты. Каждый день смены ребят ждет что-то необычное.
Дождик в июне - частый гость, и тогда мероприятия проходят в корпусе, вожатые заскучать ребятам не дают - проводят викторины, конкурсы и различные состязания.
…Интересно проходят июньские дни и в подростковых клубах Объединения «Йэшлек», где активно работают детские площадки. Ребята посещают кружки, спортивные секции, готовятся к концертам, выезжают с экскурсиями к природным достопримечательностям нашего края, играют в подвижные игры на свежем воздухе, посещают детские центры развлечений в Уфе.
В летний период силами педагогов подростковых клубов будет организованы 16 однодневных и 13 многодневных походов для 280 ребят.
Светлана СВЕТИНА.
Фото Валерия ШАХОВА
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий