А ты подписался на нашу газету?
 

Последние штрихи

Автор: cmanager от 23-04-2019, 09:33
Последние штрихиРемонт подъездов в районе идет полным ходом. На днях он завершается в третьем подъезде в доме №134 по проспекту Октября, а в первом и втором еще в самом разгаре.
- Обновим входные группы, лестничные клетки, фасады, проведем электромонтажные работы и заменим почтовые ящики, - говорит ведущий инженер регионального оператора отдела капитального ремонта по Уфе Евгений Садовский. - По желанию жильцов могут быть выполнены дополнительные виды работ, но для их утверждения необходимо общее собрание собственников. Также они должны определиться с финансированием (например, рассрочка за счет капитального ремонта). Пандусы также могут быть оборудованы по желанию. На все виды работ подрядная организация дает гарантию 3 года, исключаются случаи вандализма.
Жители дома единогласно проголосовали за бирюзовый цвет стен. Теперь в третьем подъезде остался последний штрих: заливка бетоном площадки перед входной группой.
Согласно графику работы должны быть завершены до 1 ноября.
- Мы наносим на стены декоративную штукатурку, - говорит представитель подрядной организации Алексей Сальников. - Когда она высохнет, произведем покраску. Затем установим на каждом этаже новые светильники и почтовые ящики. Также облагородим входную группу. Ремонт одного подъезда занимает примерно две недели. Тамбурную дверь (пластиковую либо металлическую) устанавливаем уже по согласованию с жильцами.
- Наш дом не ремонтировали почти четверть века. Мы обращались с жалобами к регоператору и в управляющую компанию. Рады, что наконец попали в программу. Хочется, чтобы работа шла в тандеме с провайдерами, к которым есть большие нарекания («Башинформсвязь» не уложила кабель-канал), - считает старшая по дому Елена Петрищева.
Юлия ГОЛОВИНА.
Фото Валерия ШАХОВА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий