А ты подписался на нашу газету?
 

Ура, каникулы!

Автор: cmanager от 5-06-2018, 11:05
Ура, каникулы!Для юных калининцев наступила самая долгожданная пора. День защиты детей ознаменовал собой начало летних каникул, при школах открылись центры дневного пребывания, а в кружках и секциях подвели итоги учебного года. Праздничные программы прошли в парке культуры и отдыха «Первомайский» и Сквере желаний в Шакше.

В социальном приюте для детей и подростков состоялось традиционное праздничное мероприятие. Ребят поздравили глава администрации района Сергей Кожевников, министр семьи, труда и социальной защиты Ленара Иванова и другие почетные гости.
Специалисты приюта вместе с подопечными организовали концерт, дети встретили лето со сказочными персонажами – Карлсоном, котом Матроскиным, псом Шариком.

В районе открыты 25 школьных лагерей, где отдыхают 2840 детей. В лицее № 60 ребят принял лагерь «Солнышко». Заезд продлится 21 день, мальчишкам и девчонкам предстоит придумать название команд, девиз и как следует сдружиться. Их ожидают спортивные, творческие и интеллектуальные конкурсы, выступления театральных кружков, ансамблей, мастер-классы. По итогам работы лагеря самых способных ребят наградят памятными призами Союза машиностроителей России.

В объединениях Центра технического творчества «Гефест» прошли открытые занятия, на которых подведены итоги года. В объединении «Мир в цвете» педагог Яна Рамазанова помогла ребятам выполнить творческую работу. Учащиеся «Шатранга» и их руководитель Ильхам Вакилов пригласили гостей в «Шахматную сказку». Дети отгадывали загадки и поучаствовали в дружеском турнире вместе с мамами и папами.
Открытое занятие провела педагог объединения «Учим английский язык» Альбина Каменец. Воспитанники угадывали буквы алфавита, цифры, цвета, названия овощей и фруктов, рассказывали о своей семье, любимых животных, пели.
В объединении идет набор на следующий учебный год. Юных калининцев приглашают изучать популярную сейчас ментальную арифметику и скорочтение, а малыши 4-6 лет могут записаться в объединение «Семицветик» на курсы художественного творчества.

Марина СНЕГИРЕВА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий