А ты подписался на нашу газету?
 

Спасибо за свет в глазах и окнах

Автор: gines от 20-03-2017, 21:15
Спасибо за свет в глазах и окнахВ День работников жилищно-коммунального хозяйства мы выражаем свое уважение к тем, без которых нельзя представить наше комфортное существование.
На торжественном вечере в Детской филармонии глава района Урал Кильсенбаев отметил:
- Обычно мы ваш труд не замечаем, и это, пожалуй, самая отличная оценка вашего труда. А вспоминаем про вас, когда что-то случилось. Тогда вы приходите к нам на помощь – устраняете течь и аварии, возвращаете в квартиры тепло и свет. Без ваших умелых рук и чутких сердец нам не обойтись.
Салават из ЖЭУ №51 проработал трактористом вот уже 11 лет. Привычка вставать рано сохранилась с детства: сам он из района, к труду привычен. Вот и сегодня отработал смену и пришел на торжество.
- Зимой снег убираем, в остальные времена года - мусор, - рассказывает он. - Трактор сами ремонтируем. Этой зимой выходил на вахту в пять утра, впрочем, как и все.
Фанис трудится в ЖЭУ №51 дворником пятый год. В его ведении целых 11 домов. Справляется.
Екатерина Махмутова – инженер УЖХ, забот у нее тоже хватает.
- Составляем акты, производим опломбировку индивидуальных приборов учета, снимаем показания общедомовых счетчиков, ведем контроль учета потребления коммунальных ресурсов, - говорит она.
МаратГаляутдинов работает в ЖЭУ №16 вот уже 23 года. В его ведении - сантехника, отопление.
- Кого-то затопило, устранить утечку или затор – все это моя работа, - пояснил он. – Меняем краны, прокладки, устанавливаем сливные бачки - всего не перечислишь.
- Люди у нас замечательные. Дворников можно перечислить всех, работают давно. Некоторые пенсионеры дадут фору молодым. Особо хочу отметить Чевачеву, Бадретдинову, Абдуллину. К работе своей относятся добросовестно, можно сказать, с любовью. Хотелось бы напомнить еще раз, что труд их тяжел и нашим гражданам нужно ценить его. Также хочу отметить кровельщиков Юсупова и Багаутдинова. Выходят, если нужно, в любое время суток. Быстро и качественно могут устранить течь крыш, - говорит
директор ЖЭУ №51 Рифат Шарафетдинов.
Много хороших слов сказал о своих сотрудниках и директор ЖЭУ № 38. Рустам Бакиев:
- Зимой работали почти без выходных. Жалоб от населения было много, старались отреагировать оперативно. Из дворников самая ответственная Фарида Додоженова. И летом и зимой в ее дворах порядок. У нас даже пенсионеры работают и справляются не хуже, чем молодежь.
Появилась и отличная мотивация для сотрудников ЖЭУ. Многие из них приехали из районов, им приходится снимать жилье. Теперь появилась возможность обеспечить их служебным общежитием. В ЖЭУ №93 выделили в одном доме цокольный этаж. Здесь скоро произведут ремонт и скоро дворники справят новоселье.
Поздравил работников Советского района и вручил им почетные грамоты и благодарственные письма заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Альфред Зинатуллин.
Праздничный вечер украсили выступления артистов творческих коллективов района. Впервые за много лет поздравить коллег вызвались сами жилищники. Они пели и играли на музыкальных инструментах, чем вызвали общее восхищение зала.

Корзинка
Дворник ЖЭУ №93 Светлана Габдрахманова заняла третье место в городском конкурсе «Лучший дворник Всей Уфы».
Приз зрительских симпатий достался Флюзе Баталовойиз ЖЭУ №19.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий