А ты подписался на нашу газету?
 

Ключи от счастья

Автор: gines от 1-02-2017, 20:30
Ключи от счастьяСемь семей работников Управления жилищно-коммунального хозяйства Кировского района в награду за многолетний добросовестный труд в отрасли обрели благоустроенное жилье. Дворники, механизаторы, слесари-сантехники получили ключи из рук главы администрации Ирека Ялалова.

- Мы должны находить формы материального поощрения работников ЖКХ. Они работают без выходных и праздников. Готовится предложение в правительство республики о строительстве большого дома для работников сферы, - отметил мэр.

Некогда пустующую площадь на первом этаже многоэтажки, сданной еще в 2011 году, реконструировали. Здесь провели перепланировку в соответствии со всеми нормами. В каждой квартире проведен ремонт, обустроен санузел. Общая площадь общежития составляет 300 кв. м.

В семье Нугмановых трое детей. Оба родителя работают дворниками. Гюзель уже начала перевозить вещи в новое жилище. Первыми были цветы, а на днях переедет и мебель.

- В тесноте, да не в обиде. До этого мы жили на съемной квартире в Чишминском районе, на оплату которой уходила немалая часть семейного бюджета. Теперь, когда появился свой угол, есть возможность направить деньги на дополнительное образование детей, - говорит мама большого семейства.

Среди новоселов и победитель городского этапа профессионального конкурса «Лучший по профессии» Ильгиз Валиев. Он трудится трактористом в ЖЭУ №40.

- На нашей территории должны работать 373 дворника, но фактически трудятся 143. И за два года треть из них получила жилье. Таким образом удалось остановить утечку кадров. Мы и впредь будем обустраивать общежития для своих сотрудников, - подчеркнул директор УЖХ Кировского района Уфы Илвир Нурдавлятов.

За чаепитием новоселы обсудили вопросы улучшения условий труда и отдыха для себя и коллег. А Ирек Ишмухаметович поручил соответствующим службам посодействовать в устройстве детей работников ЖЭУ в школы, спортивные секции и детские сады по месту жительства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий