А ты подписался на нашу газету?
 

Парикмахер, бизнесмен и дворник

Автор: gines от 20-03-2017, 20:53
Парикмахер, бизнесмен и дворник- Прежде всего пожелаю вам безаварийной работы. Сегодняшний день – и мой праздник: как руководитель сформировался именно в системе жилищно-коммунального хозяйства. Все вы трудитесь в разных его сферах, но объединяет одно: значимость вашей работы для каждого демчанина, - сказал, обращаясь к собравшимся, глава администрации района Сергей Плотников.
Во Дворце творчества «Орион» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Легкой работу наших коммунальщиков не назовешь. Тем не менее им есть чем гордиться. Например, аварийно-диспетчерская служба УЖХ признается лучшей в городе на протяжении последних четырех лет. Вместе с тем жилищники не отстают и от тенденций времени. Особенно уфимцы запомнили их последний подарок городу: светодиодный символ грядущего 130-летнего юбилея Демы. Табло появилось на фасаде дома № 1 по улице Правды и уже успело стать визитной карточкой района.
Не сдают своих позиций и альтернативные обслуживающие организации. Настоящим корифеем на рынке услуг можно назвать ТСЖ «Дема». За прошедшие с момента возникновения 15 лет предприятие не раз побеждало в конкурсах профмастерства республиканского и российского уровней. Все это время его возглавляет председатель Ильдус Кульсарин.

Слова благодарности звучали и в адрес тех, кто находился на «боевом посту». Это – дорожники МУБ района. Кстати, только за прошлый год они отремонтировали 45 тысяч квадратных метров покрытия. А также сотрудники МУП «Уфаводоканал», несущие дежурство на насосных станциях. Сантехники, электрики и слесари жилищных участков, спешащие по поступившим заявкам. То же можно сказать о специалистах, трудящихся на очистных сооружениях, а также тепловиках, газовиках…

Отдельное внимание было уделено деятелям сферы бытового обслуживания. Так, почетную грамоту получила мастер парикмахерской «Только ты» Ольга Зубко. Она немного рассказала о себе и веяниях моды.

- Держу в руках ножницы с 1992 года. Конечно, многое с тех пор изменилось, профессия обрела новый облик. Если говорить о тенденциях, то сейчас популярны спокойные прически и цвета. Хотя еще несколько лет назад мы делали экстравагантные вещи практически каждый день. Много экспериментировали с красками, что не очень-то полезно. Но и сейчас «под копирку» я не работаю: каждая стрижка – это творчество.

А бизнесмен Сергей Симонов держит шиномонтажную мастерскую. О деле говорит с мужской простотой.
- Выполняем развал-схождение и все, что с этим связано. Чем занимаемся уже лет двадцать, сколько кризисов и обвалов преодолели – даже не считаю. И еще переживем!
Вспоминая прошлое, замечает: иномарок стало больше, да и отношение к клиенту изменилось. Время диктует свои правила, и тот на высоте, кто умеет их принимать.
Остается добавить, что сегодня в районе работает более 170 предприятий бытовых услуг. По завершении торжественной части свою творческую программу гостям подарили солисты и танцоры городских эстрадных коллективов.


Почетными грамотами главы администрации района награждены: оператор хлораторной установки МУП «Уфаводоканал» Любовь Романова, сотрудник УЖХ Евгений Рыболов, инженер «ЖЭУ № 32» Римма Байкова, маляр «ЖЭУ № 63» Хамида Ишмухаметова, дворник ООО «ЖЭУ № 34» Елена Сиражева и другие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий