А ты подписался на нашу газету?
 

Сколько стоит идея?

Автор: gines от 20-12-2016, 19:22
Сколько стоит идея?В этом году в рамках реализации Программы поддержки местных инициатив в республике прошел конкурс проектов для развития общественной инфраструктуры, основанный на местных идеях.

Это новый механизм, который позволит оперативно выявлять и эффективно решать острые социальные проблемы на местном уровне. При этом население не только активно высказывает свои пожелания, но и принимает непосредственное участие в реализации проектов, а также в их софинансировании и контроле за реализацией.
В жизнь могут быть воплощены проекты по ремонту дорог и сооружений, учреждений культуры, сети уличного освещения и благоустройства территорий, включая обустройство детских и спортивных площадок. Проекты должны быть выбраны населением на общем собрании, подготовлены совместно инициативной группой и администрацией, обеспечены софинансированием со стороны населения и местного бизнеса и завершены в течение одного календарного года.
Заявки отбирались на конкурсной основе по ряду критериев. Предусмотрено и финансирование из бюджета республики. Объем средств, направленных на эти цели в 2016 году, составит до 300 млн рублей из расчета не более миллиона на одну заявку.
- В Калининском районе изъявили желание принять участие в конкурсе шесть инициативных групп из Максимовки, Князево, Шакши-Северной, Федоровки и Карпово. После проведенных сходов граждан заявки подали три – Максимовка, Федоровка и Карпово. Все они прошли отбор, - рассказал начальник отдела по работе с отдаленными территориями администрации района Айдар Сайфуллин.
На прошедшей неделе завершился монтаж детского городка в Федоровке, в начале нынешней недели строители приступили к возведению еще одного в Карпово. В Максимовке работы начнутся весной.

Корзинка:
В рамках местных инициатив могут быть воплощены проекты по ремонту дорог и сооружений, учреждений культуры и культурного наследия, сети уличного освещения и благоустройства, включая обустройство детских и спортивных площадок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий