А ты подписался на нашу газету?
 

Закрывая книгу…

Автор: gines от 20-09-2016, 10:24
Закрывая книгу… 1300 школьников приняли участие в конкурсе «Лето и книга». За время каникул каждый из них прочел не менее 20 произведений. А в Год российского кино, предпочтением пользовались экранизированные романы.
И оказывается, за одно только увлечение чтением можно получить ценные подарки - в кинотеатре «Родина» на заключительном празднике участники получили сертификаты на электронную технику, корм для любимых питомцев и игры от детского фонда.

- Все три месяца участники собирали библиотечку летних приключтений, которая состояла из 4 заданий. Ребята читали книги, по которым сняты фильмы, делали поделки, сочиняли рассказы, - говорит ученый секретарь Центральной городской библиотеки им. Шагита Худайбердина Наталья Попова.
Многих книгочеев можно поздравить, прежде всего, с тем, что они за это время больше узнали. Например, победительница конкурса 13-летняя Дана Плешкова , за минувшие каникулы осилила 60 книг. Самые любимые – «Человек-амфибия» Александра Беляева и «Я умею прыгать через лужи» Алана Маршалла.

- Сама пишу рассказы, сочиняю сказки. В этом году проявила себя во всероссийском детско-юношеском литературном конкурсе , стала обладательницей Гран-при.

Настоящим фанатом чтения можно назвать Эрику Дусееву. В одном из прошлых фестивалей она стала абсолютной победительницей, прочитав за лето 130 произведений.

- Сначала пришла сюда как участник, а теперь помогаю организаторам. Провожу праздники в детской библиотеке, люблю рисовать, делаю иллюстрации к прочитанному. Любимая героиня Пеппи Длинный чулок Астрид Линдгрен, и я даже написала продолжение истории, где 70-летняя Пеппи наконец решает пойти учиться в школу, - смеется девочка

Читать или не читать - у каждого найдутся свои причины. Для кого-то это хорошая привычка, кто-то в печатных страницах ищет ответы на непростые вопросы, а некоторые таким образом спасаются от прозы жизни и черпают вдохновение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий