А ты подписался на нашу газету?

Вечер невезения

Автор: gines от 6-03-2015, 11:50
Вечер невезенияВ Москве дерби, конечно, олицетворяют ЦСКА и «Спартак», а в Уфе – исключительно «Салават Юлаев» и «Металлург». Даром что он из другого города.
Встреча принципиальных соперников в четвертьфинале порадовала всех любителей интриги и повышенного накала страстей. Не удержались и официальные лица. Генеральный директор «СЮ» Рустэм Ишалин обвинил наставника хозяев в том, что в Магнитогорске он давил авторитетом на судей. Потому, дескать, арбитры и допускали ошибки. При этом КХЛ подтвердила факт нарушения правил против Терещенко и переквалифицировала наказание Степанова в эпизоде с атакой на Каменева. Вице-президент «Металлурга» такую шпильку мимо пропустить не мог и заявил, что коллеге следует заниматься своей тренерской скамейкой, а не заглядывать к соперникам. В любом случае в Магнитке серия закончилась со счетом 1:1, и хоккеисты переехали в столицу Башкортостана. 3 марта в спорткомплексе «Уфа-Арена» состоялось главное дерби весны.

Тренерский штаб «юлаевцев» менять победный состав не стал, а вот «сталевары» на вышли на матч слегка в другом «обличье». Начали хозяева азартно. На первой же минуте шайба едва не влетела в ворота Кошечкина. В большинстве «СЮ» действовал неплохо, и даже оставшись вчетвером, сумел создать неплохой момент. Во второй половине периода скорости упали, гости стали чаще совершать атакующие вылазки, но хозяева выглядели солиднее. На 18-й минуте очередная скоростная атака уфимцев завершилась взятием ворот – 1:0.

Во втором периоде зеленые волны постоянно накатывались на территорию Кошечкина, но голкипер уверенно сдерживал уколы хозяев. Отлично выглядел и Владимир Сохатский. Трибуны взорвались аплодисментами, когда он выловил шайбу с двух метров, пущенную Тимом Брендом. Подоспело и очередное удаление - Тим Стэплтон оказался наказан за атаку вратаря. «Юлаевцы» бросились реализовывать численное преимущество, но вместо этого пропустили шайбу от Осалы, сумевшего переиграть Сохатского - 1:1.

Фортуна окончательно отвернулась от хозяев. а «Металлург» задышал полной грудью. Мозякин и Коварж вывели на бросок Виктора Антипина, и он не промахнулся – 1:2.

В третьем игровом отрезке «сталевары» и вовсе почувствовали себя хозяевами. В начале двадцатиминутки они даже еще раз забили. Судья, правда, взятие ворот отменил. Раздосадованный Михаил решил отметиться в игре во что бы то ни стало, однако вместо гола заработал удаление. Но и очередное большинство «юлаевцам» не помогло. Хозяева атаковали, но Кошечкин стоял насмерть, а уж когда Хлыстов промахнулся из убойной позиции, стало ясно, «СЮ» счет сегодня уже не изменит.

В какой-то мере это был вечер невезения. С другой стороны, 14 минут большинства хотя бы раз необходимо было превращать в гол. Вместо этого уфимцы пропустили.

- Хорошая игра равных команд, - отметил после игры главный тренер команды «Салават Юлаев» Владимир ЮРЗИНОВ. - Были у нас свои возможности, моменты. Но допустили две грубые ошибки. Завтра нас ждет новый бой.

- Что делать с игрой в большинстве? Есть какие-то рецепты?

- Надо забивать. Если бы не было моментов, другой вопрос. Вот когда они есть и ты не используешь – проблема.

Вчера вечером в «Уфа-Арене» состоялся четвертый матч серии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.