А ты подписался на нашу газету?
 

Новая жизнь двора

Автор: cmanager от 6-07-2021, 10:06

Новая жизнь двора В этом году в программу комплексного благоустройства дворовых территорий «Башкирские дворики» вошли две территории.

В первой, которая объединяет четыре дома по улице Свободы, 51, 51/1, 53 и Димитрова, 242 работы по обустройстве двор движутся к концу.

- На днях здесь уложат второй слой асфальта, - говорит начальник ремонтной службы ОЖХ района Владимир Тептин. – Уже выполнен перенос 6 опор освещения, газоны засыпаны землей, монтируется детская площадка. Словом, 70 процентов работ выполнено.

Больше всех радуются переменам ребятишки. В семье председателя старшего по дому Димитрова, 242 Станислава Федорова растут трое детей.

13-летний Данил и 9-летняя Даша учатся в школе №71, а 4-летняя Варвара еще ходит в детский сад.

Старший из ребят занимается в военно-патриотическом клубе «Александр Невский» и играет в хоккей. Средняя дочь увлекается мотоспортом, выступает на багги. Не отстаёт от них и младшая. Варя – очень активный ребенок, и на новой детской площадке ей будет куда деть свою неуемную энергию.

- Мы объединись со  «свободовцами», чтобы войти в программу, - рассказывает Федоров. – Нашему дому на 36 квартир около 60 лет, но старожилы не припомнят капитального ремонта придомовой территории. Раньше посреди двора красовалась большая сушилка для белья где-то 10 на 10 метров, из достопримечательностей: металлическая горка да скамейка, а после дождя – огромные лужи.

Теперь двор в кружении четырех домов не узнать. Есть, где парковать машины, появились газоны, раньше слитые с асфальтом. А в скором времени появится и спортивная площадка с резиновым безопасным покрытием.  Будет, где не только детям, но и взрослым поразмяться.

Во втором дворе, куда вошли территории семи домов по улицам А. Невского, 35, 35/1, 37, 37/1, Свободы 27, 27/1 и переулка Кулибина, 4, сейчас ведется демонтаж и монтаж бортового камня, выполняется обсыпка щебнем и ПГС под расширение дороги. Предприятием «Уфагорсвет» проводится перенос 9-ти опор освещения.

Работы продолжаются. В обязательный перечень входит: ремонт асфальтового покрытия, новые парковочные места, детская площадка с безопасным резиновым покрытием, спортивная площадка, контейнерная площадка, озеленение, информационный стенд, наружное освещение, видеонаблюдение, малые архитектурные формы.    

Саша БЕЛОВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий