А ты подписался на нашу газету?
 

Техника заглянула во двор

Автор: cmanager от 19-05-2020, 09:37

Продолжается реализация республиканской программы «Башкирские дворики». Одними из первых благоустроят придомовые территории многоквартирных домов, расположенных в квадрате улиц Богдана Хмельницкого, Вологодской и Черниковской.

Здесь запланированы обновление асфальтобетонного покрытия, расширение проезжей части во дворах, организация дополнительных парковочных мест, монтаж точек освещения, установка новой контейнерной площадки и многое другое. Завершить работы необходимо к 1 августа.

Их начало проинспектировали заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства республики Николай Ельников и исполняющий обязанности начальника управления по обеспечению жизнедеятельности города Антон Тристан.

- Мы учли все пожелания жителей и технические условия. Объект большой, только асфальтобетонное покрытие охватит более 10 тыс. кв.м., - рассказал Антон Павлович.

Также на участке, объединяющем дворовые территории домов Черниковская, 87, Богдана Хмельницкого 45,47,49, 49/1  Вологодская, 32, 32/1 установят детские площадки с безопасным резиновым покрытием, турниковый комплекс. Будут высажены зеленые насаждения на площади около 2 тыс. кв.м. Проект согласован с жителями домов.

- Буквально на следующий день после подачи заявки на участие в программе, я узнала, что заявились и наши соседи по Вологодской, 32/1, поэтому решили объединиться. Единственное опасение - не смогу полностью проконтролировать процесс. Я ведь старшая по своему дому, а здесь еще 6 домов, - говорит старшая по дому 87 по улице Черниковской Елена Лобанова.

- Сейчас ведем демонтаж старого асфальтового покрытия и бордюрных камней. Работы проводим с соблюдением санитарных требований, все сотрудники обеспечены масками и перчатками. Полностью благоустройство участка завершим к 1 августа, - отметил представитель подрядной организации Дмитрий Стрельцов

Мария АПКАРИМОВА.

Фото Андрея ВДОВИНА.

Корзинка

В рамках программы «Башкирские дворики» в 2020 году в Уфе запланировано благоустройство 35 дворовых территорий 169 многоквартирных домов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий