А ты подписался на нашу газету?
 

Два чуда

Автор: cmanager от 11-01-2022, 10:55

Два чуда1 января в роддоме №3 на свет появилась девочка.

- Впервые за 63 года в новогоднюю ночь у нас никто не родился, - говорит главный врач Зухра Гурова, - но утром 1 января известила о своем появлении новорожденная ростом 50 см и весом 3100.

Сегодня ее мама Юлия Тюрина вместе с малышкой уже дома.

А вот богатырь Дмитрий родился на пять дней раньше положенного срока – 31 декабря в шесть утра. Мальчик весит 4 кг 190 граммов.

- Роддом на Кольцевой выбрала не случайно, - говорит его мама Регина Андреева, - и не только потому, что живу рядом. Здесь очень хорошие специалисты и рожать даже в праздники не было страшно.

В первый день нового года домой малюток провожают Снегурочка и Дед Мороз. Такая волшебная выписка станет для 3-го роддома доброй традицией. Одна уже есть. Вот уже шесть лет малышей, которые родились в новогодние праздники, выносят родителям в красных рождественских сапожках.

- Эту традицию я подглядела в одном британском журнале. Мне она очень понравилась. Они красивые, очень новогодние и волшебные. Из материалов, которые подвергаются стерилизации. То есть они у нас абсолютно безопасные, - рассказала Зухра Гельмешариповна.

Кстати, одну из мамочек 1 января наградили еще и медалью – за преданность роддому №3. Почетную награду вручают тем, кто приходит сюда за малышом уже в третий раз.

- Здесь родились я и две мои сестренки, а потом все мои дети. Выражаю огромную благодарность всем врачам и акушеркам этого ставшего для меня родным роддома, - говорит Елена Сибогатова.

 

 

Сотрудники роддома уверены: дети, которые появляются в канун главного праздника года, особенно удачливы. Ведь на начало их жизни приходится сразу два чуда – рождения и новогоднее.

31 декабря в третьем роддоме, появились на свет всего 4 малыша. Но ежегодная статистика медицинского учреждения показывает, что за новогодние праздники здесь выписывают почти 200 младенцев.

Иван ЗАРОКОВ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий