А ты подписался на нашу газету?
 

Праздник в каждый двор

Автор: cmanager от 29-12-2020, 11:57

Праздник в каждый двор- Хорошо, что придумали такую акцию, как «#ЕлкиАрт. Праздник в каждом дворе», благодаря которой можно ощутить дух приближающегося Нового года, - говорит жительница Кузнецовского Затона Лилия Ахметшина. – Здесь и концерт известных артистов, и развлечения для детворы!

Сегодня на площадке по улице Геологов между домами 51 и 51/1 шумно и многолюдно. Сюда уже пришел Дед Мороз со Снегурочкой, поздравил ребят и провел интересные конкурсы. Наиболее смышленые получили из рук ледяной внучки сладкие подарки. Тем временем в привозных юртах развернулись мастер-классы, на которых педагоги Объединения детских, подростковых и молодежных клубов «Йэшлек» учили желающих создавать елочные игрушки, новогодний декор.

- А вот эту маску я надену на праздник, давно мечтала быть медвежонком! - радуется девятилетняя Ангелина Новак. – А для братика сделаю маску Дарт Вейдера.

Более подвижные ребята с удовольствием проходили в квесты, а взрослые стали зрителями яркого концерта с участием звезд башкирской эстрады - этно-рок групп «Аргымак», «Ант», ансамбля танца «Айтуган», фольклорного коллектива «Ауаз».

 - Этот год был очень тяжелым, напряженным для всех. Как известно из истории, наш народ даже в самые трудные времена поднимал боевой дух с помощью песен и плясок. Поэтому желаю вам сегодня хорошо повеселиться, поднять себе настроение и оставить все тяготы в уходящем году, а в новый забрать с собой только радость и счастье, - поприветствовал участников праздника заместитель главы администрации района Рафкат Умаргалин.

Инициаторами Всероссийского проекта выступают арт-кластер «Таврида» и общественное движение «Волонтеры культуры».  В Уфе акция прошла при поддержке Министерства культуры РБ, администрации Уфы и Республиканского центра народного творчества.

 

Зиля БАДРИЕВА.

 

Корзинка:
В рамках Всероссийского проекта «#ЕлкиАрт. Праздник в каждом дворе» в муниципальных районах и городских округах республики проходят концертные программы. Акция продлится до 30 декабря.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий