А ты подписался на нашу газету?
 

Сердце отдает детям

Автор: cmanager от 1-10-2019, 09:52

Сердце отдает детямУчитель экономики и географии гимназии № 47 имени А.П. Гайдара Ирина Хисматуллина представит республику на федеральном конкурсе «Учитель года России».

Заключительный этап стартовал в Грозном и стал юбилейным 30-м.  Наставником Ирины Хисматуллиной является учитель математики лицея № 58, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России» - 2015 Рима Ронжина.
- Я уверена, что педагог должен быть открыт миру, - поделилась Ирина Галеевна. - Часто оказываюсь в неожиданных местах! Пришло пригласительное письмо посетить молодежный форум «Селигер» — и мы оказались единственными «школьниками» в смене «Ты — предприниматель». Ирина Хисматуллина из династии учителей.  Ее бабушка работала воспитателем в детском доме, другая преподавала математику и физику в селе Маякское Челябинской области.

 - Папа, инженер по образованию, читал спецкурсы в Уфимском речном училище, моя сестра — преподаватель немецкого языка в БГУ, - продолжает Ирина Хисматуллина. - Учить мне нравилось всегда. В детстве я рассаживала игрушки, придумывала им имена и фамилии, объясняла то, что знала сама, аккуратно ставила оценки в «журнале». Кроме обучения кукол, танцевала в ансамбле народного танца «Башкирские зори», закончила музыкальную школу, занималась в театральной студии, была в совете дружины, секретарем комсомольского комитета, участвовала во всех школьных мероприятиях. Повзрослев, я даже в фильме «Первая республика» в массовке снималась.
Добавим, что участвовать в престижном профессиональном конкурсе педагогу не впервой: она уже стала абсолютным победителем конкурса «Учитель года Башкортостана-2019», после чего получила возможность попробовать свои силы на федеральном уровне.
Педагог учит не только «буквы разные писать тонким перышком в тетрадь», но и преодолевать трудности на пути к своей мечте. Учитель экономики и географии Ирина Галеевна доказывает на собственном примере, что для достижения заветной цели можно свернуть горы.

 

Юлия Головина.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий