А ты подписался на нашу газету?
 

В поиске юных талантов

Автор: cmanager от 2-04-2019, 09:22
В поиске юных талантовВ районе прошел конкурс исполнителей эстрадной песни «Хрустальный микрофон». В этом году он приурочен к 75-летию района. Организаторами выступили администрация района, детская школа искусств № 3 и клуб объединений «Данко».
– Заявок на участие было около 150-и. Чтобы каждому исполнителю уделить должное внимание, мы решили провести конкурс в два дня, – сказала организатор конкурса, главный специалист отдела культуры, молодежи и спорта Оксана Романова.
Конкурс создан, чтобы поддержать юных звездочек Демы и предназначен стать стартовой линией на их пути к большой сцене. Вместе с бывалыми участниками выступали и те, кто впервые вышел на сцену. Также организаторы отметили то, что среди педагогов есть такие, кто когда-то познакомился со сценой именно в рамках «Хрустального микрофона».
– Мы постоянные участники конкурса и сегодня вновь приехали за победой. Так как в нашем детском саду функционирует группа родного языка, мы выбрали песню на татарском. Дети очень любят особенно татарские плясовые и активно поют и танцуют в фольклорном ансамбле «Тамчылар», – отметила педагог дополнительного образования детского сада № 74 Файруза Хасаншина.
Так как больше всего заявок было из детских садов, в первый день выступали только воспитанники дошкольных учреждений, а во второй – участники в возрасте от 7 до 19 лет.
Жюри по традиции возглавил руководитель группы «Ант» Алмас Гафаров. Среди членов жюри были и актриса театра «Нур» Гульназ Мухамадиева, директор Центра детского творчества «Город мастеров» Елена Мякотина; завотделом культуры, молодежи и спорта районной администрации Татьяна Трофимова.
– Несмотря на то, что меня часто приглашают в жюри в различных детских конкурсах, все равно всегда сложно выделить лучших. Боюсь обидеть остальных, не погасить стремления и мечты ребенка, – говорит руководитель интернет-сообщества «Демчане» Илья Родионов. По его личной инициативе сообщество награждает тех, кому не хватило чуть-чуть, чтобы стать обладателем призового места или отдельной номинации, но есть над чем работать и к чему стремиться. Он считает, что нужно поощрять и поддерживать юных, если мы хотим в будущем услышать знакомые имена в области культуры на мировых уровнях.
Имена победителей и номинантов будут озвучены, а они награждены дипломами и памятными призами 1 мая на праздничном гала-концерте в парке культуры и отдыха «Демский».
Алина Гарипова.
Фото автора.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий