А ты подписался на нашу газету?
 

Учитель учится всегда

Автор: cmanager от 28-11-2017, 14:44
Учитель учится всегда Пройдены мастер-классы, написаны эссе, показаны открытые уроки в незнакомо классе, подведены итоги… Районный этап конкурса профессионально мастерства «Лучший учитель года 2018» завершен. Финал его прошел в школе №9, став настоящим праздником. 15 лучших педагогов – математики, филологи, преподаватели иностранных языков, биологи состязались в педагогическом мастерстве в течение недели. И конечно, были интересные идеи, и проба сил в чем-то новом, что и говорить профессия учителя многогранна…
Названы имена лауреатов и имя победителя: Индира Истамгулова, учитель английского языка лицея № 5.
Индира Марсовна - молодой учитель, закончила Башкирский государственный педагогический университет, работает в лицее два года, ведет классное руководство в шестом классе.
- Рада победе, и думаю, в этом есть заслуга и всего коллектива лицея. Наш педагогический коллектив, во главе с директором, дружный и по-настоящему сплоченный, здесь приветствуется желание совершенствоваться , а главное помогут и словом, и делом, подскажут направление, дадут интересную идею. Работать особенно, когда есть возможность быть творческим человеком, безусловно, интересно,
Планирую достойно проявить себя и на городском этапе. А сейчас… соскучилась по своим шестиклассникам, моим юным математикам, они тоже болели за меня. Школа стала моей жизнью но главное, чтобы учить, учитель должен всегда учиться сам.
Конкурсантов поздравил заместитель главы администрации района Рафкат Умаргалнн, подчеркнувший важность профессии учителя в современном обществе.
- Без вас нет будущего, - сказал Рафкат Саматович, - ваша профессия востребована, и конкурс показал, что сейчас много молодых учителей, которые быстро набирают опыт и зрелые учителя идут в ногу со временем, российское учительство всегда отличалось новаторством.
Добрые слова сказали члены экспертной комиссии, отметив, что конкурсанты, участвуя в таких состязаниях совершенствуются, и повышают престиж учебных заведений, где работают.
Финалистов пришли поздравить их коллеги, друзья, и в этот день было много сказано много добрых слов в их адрес.
Прекрасным подарком стал концерт детских творческих коллективов.
Конкурс закончился… Его участники вновь вернулись к своим обычным делам – «учить, встречать и снова...», но, как говорят они сами, в класс к своим детям они придут уже немного другими. Конкурс подарил новые идеи, задумки, и, главное, горячее желание внедрить это в школьную жизнь, чтобы учиться ребятам было еще интереснее
Лилия ЗИИМНА.
Фото автора.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий