А ты подписался на нашу газету?
 

Нерастаявшая опасность

Автор: gines от 20-03-2017, 21:08
Нерастаявшая опасностьПо прогнозам экспертов, Нижегородка окажется в зоне предстоящего паводка. Чтобы минимизировать затопление, здесь крупногабаритной техникой вывозится снег. Так, за день удалось очистить улицы от 2 тысяч тонн снежной массы.

- Учитывая обильное выпадение снежных осадков в зимний период, сегодня мы проводим четвертое по счету в этом году масштабное мероприятие. Сначала определили так называемые слабые участки, которые стараемся максимально защитить от большой воды, - говорит глава администрации района Дмитрий Масютин. – Для этого привлечены более 30 единиц техники, из них 14 самосвалов и 4 погрузчика.

Основной причиной затопляемости этого микрорайона специалисты называют низинное расположение ландшафта относительно других городских территорий. Также в частном секторе отсутствует ливневая канализация, поэтому такие акции являются как нельзя актуальными. На борьбу со снегом подключены основные силы коммунальных служб, поэтому с начала года с территории частного сектора вывезено более 18 000 кубометров снега.

Помимо жилищников, подголовку с населением к половодью ведут спасатели, сотрудники ЦОБ, учителя, общественники. Так, сотрудники Управления гражданской защиты и отдела профилактики пожаров посетили предприятия, которые попадают в зону подтопления. В Нижегородке всего таких предприятий 27. Руководителям напомнили о мерах предосторожности, раздали памятки о действиях в период весеннего половодья.
- Необходимо отметить, что многие предприятия, которые попадают в зону затопления, в этом году лучше подготовились. Работа в данном направлении будет продолжена, – комментирует начальник отдела профилактики пожаров по району Алмаз Ахмаев.
Также в Центре образования №25 и школе №24 проведены общие собрания с учителями. По окончании встречи педагоги смогли задать все интересующие их вопросы, на которые получили подробные и развернутые ответы.


Корзина: Теперь житель республики сможет отслеживать паводковую ситуацию на специальном сервере, который запустил Госкомитет РБ по ЧС. В режиме онлайн транслируется, сколько метров осталось до затопления той или иной территории, информация об уровне воды в реках.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий