А ты подписался на нашу газету?
 

Чтобы сбылись мечты

Автор: gines от 5-12-2016, 20:22
Чтобы сбылись мечтыВ детском доме №9 прошла акция «Найди свое счастье». Ребята встретились в этот день с потенциальными приемными родителями.
Дети подготовили для них вокальные и хореографические номера, прочитали стихи, а также рассказали о своей жизни в видеоролике.
Чтобы создать комфортную атмосферу для общения взрослых и воспитанников детдома, организаторы подготовили творческие мастер-классы. Родители и дети разделились на три группы. Первая готовила десерты, вторая разгадывала кроссворд о семье, а третья команда мастерила подарки. В итоге все получили положительные эмоции и смогли в процессе дела познакомиться поближе.
- Общение было непринужденным, дети легко шли на контакт, - говорит Розалия Жангалиевна - Я уже больше года мечтаю о доченьке, чтобы наш большой дом заполнился детским смехом. Может быть, эта встреча поможет осуществить мое желание.
В детдоме очень много способных и творческих детей.
- Меня зовут Никита, мне 9 лет, люблю математику. Еще занимаюсь тяжелой атлетикой, принимаю участие в соревнованиях не только в Уфе, но и на республиканском уровне. В дальнейшем хочу заняться этим серьезно.
Насте – 16.
-. Моя мечта - путешествовать, особенно побывать в Индии, говорит она. - А пока занимаюсь танцами, пением, хочу попробовать себя в роли визажиста. У меня также третий разряд по плаванию.
В заключение мероприятия всех гостей и детишек пригласили за один общий стол на чаепитие. За это время многие уже привыкли друг к другу и чувствовали себя раскрепощенно и легко.
Спасибо тем людям, кто делает добро и не остается равнодушным к чужим судьбам. Каждый ребенок мечтает о семье, где о нем будут заботиться и любить.

Корзинка
За 63 года существования детского дома из его стен в большую жизнь вышло более 700 детей. Среди них есть и заслуженные учителя, строители, банкиры, торговые и соцработники.
Сегодня здесь проживают 39 воспитанников от 7 до 18 лет. За прошлый год семеро обрели дом, а некоторые вернулись в свои родные семьи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий