А ты подписался на нашу газету?
 

«Сюрпризов погоды не боимся»

Автор: gines от 21-11-2016, 20:27
«Сюрпризов погоды не боимся»На улицах и во дворах продолжается благоустройство и уборка снега. Большую работу выполняет МУБ района во главе с директором Николаем Коньковым.

- Николай Васильевич, отличается ли начало нынешней зимы от предыдущей?
- Для нас задачи не меняются – нужно оперативно и качественно навести порядок. Прошлой зимой с уборкой снега нареканий не было, чего не скажешь о состоянии дорог. Погода внесла свои коррективы, появились ямы. Ремонт проводили на улицах Ульяновых, Невского, Восточной, Советов, Трамвайной. Отсыпали щебнем в частном секторе – на Просторной, Изыскательской, Почтовой, Сосновской. На ямочный ремонт ушло почти 20 тысяч тонн асфальта. И, конечно, большой плюс, что в этом году стали укладывать его сплошным полотном, чего раньше не было.
- Этой осенью рабочие МУБа помогали учреждениям образования и здравоохранения…
- Да, мы благоустраивали территории школ №№74, 78, 157, 111, лицея №60, поликлиники №1. Также многие отмечали положительные изменения на Уфимском шоссе. Заасфальтирована велодорожка у озера Теплое, установлены несколько арт-объектов и множество клумб, цветочных композиций, высажены деревья-крупномеры.
Что касается чисто хозяйственной деятельности – нами проделан большой объем работ по обновлению складских помещений и ремонтного бокса на центральном участке, в Шакше, совместно с «Уфаводоканалом» подключаем здания к центральной линии водоснабжения и канализации.
- Не готовит ли зима сюрпризов коммунальным службам?
- Мы должны быть готовы к любым капризам природы. Наши водители и механизаторы прошли обучение по технологии зимнего содержания дорог. Сформированы двусменные экипажи, организовано круглосуточное дежурство снегоуборщиков. Заготовлено 4500 тонн песка, 800 тонн соли, к тому же остались запасы песка и реагента «Бионорд» с прошлого сезона.
В конце прошлой недели мы побывали в Нуримановском районе, где выбрали главную новогоднюю елку для нашего района. Она украсит площадь перед Дворцом культуры «Моторостроитель».


Кстати
Осталось совсем немного времени до одного из главных событий предновогодних будней – открытия ледовых городков. Также на период новогодних каникул запланированы различные культурно-развлекательные программы в учреждениях образования, подростковых клубах, парке культуры и отдыха «Первомайский». Зимой жители района смогут покататься на лыжах, коньках, поиграть в хоккей.

ИНФОГРАФИКА
Главные ледовые городки и елки:
- перед Дворцом культуры «Моторостроитель»,
- в Инорсе (площадь Баландина-Мушникова);
- Шакше (Мелеузовская, 31).
Будут работать:
- 10 хоккейных коробок,
- 7 многофункциональных площадок для игровых видов спорта;
- крытый ледовый каток на 200 мест;
- открытые катки (парк «Первомайский», ст. Гастелло);
- 7 придворовых ледовых «пятачков».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий