А ты подписался на нашу газету?
 

Подъездами – на красоту

Автор: gines от 22-08-2016, 21:35
Подъездами – на красотуДом №141/1 по улице Вологодской стал победителем конкурса «Лучший многоквартирный дом-2015».
Он смотрит подъездами на своего собрата №47/2 по улице Свободы, и у них на двоих один двор.
Лариса Насонова живет в 47-м с 1968 года и помнит времена, когда въехала в новенький, пахнущий свежей краской подъезд. С тех пор прошло полвека, но только в последние три-четыре года двор преобразился и словно обрел второе дыхание.
Инициатором перемен стала соседка с Вологодской Юлия Русакова. Хотя ее профессия не связана с творчеством, в душе она – художник. Говорит, по материнской линии передалось.
- Началось все после того, как шесть лет назад во дворе положили новый асфальт, - вспоминает она, - тогда-то и стало ясно, что окружающий пейзаж ему явно проигрывает. Первым артобъектом стал заяц, сооруженный из пластиковых баллонов, потом появились другие персонажи. Затем руки дошли и до подъезда – он заиграл разноцветными красками. Инициативу подхватили другие жильцы.
- Летом наш двор как цветник, - говорит Лариса Федоровна, - семена покупаем сами, а вот землю завезли по поручению депутата Горсовета Андрея Носкова, он же выделил краску. Поливаем сами, но и дворники – муж и жена Фаниса и Винур Мусабировы - помогают содержать все это в красоте и порядке.
В доме №141/1 в 2011 году провели капитальный ремонт, теперь он выгодно отличается от своего соседа внешним видом, в 47-м немного позже поменяли всю систему водоснабжения и водоотведения. Но никакие ремонты не в состоянии вдохнуть новую жизнь в старые дома и дворы, что по силам только людям, которым не все равно, что их окружает. Назовем их имена: Нина Федорова, Надежда Чуяк, Раиса Лукша, Валентина Галямова, Ольга Сидорова.

Корзинка

- На 100 тысяч, которые полагаются победителям, будет сделан ремонт лестничных клеток, - заверила зам. директора ОЖХ Орджоникидзевского района Альбина Усманова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий