А ты подписался на нашу газету?
 

Улыбайтесь во весь рот

Автор: cmanager от 26-07-2018, 09:45
Улыбайтесь во весь рот- Раньше ездили с дочкой к стоматологу с пересадками в поликлинику в районе Дома печати, что занимало около часа. Теперь отправляемся к своему врачу пешком, - делится жительница Нижегородки Алия Хамзина.
По адресу Малая Лесопильная, 13а открылся стоматологический кабинет для детей при поликлинике № 6. Так, продолжается работа по исполнению поручений главы администрации Уфы Ирека Ялалова, данных по итогам «Прямой линии» в эфире телеканала «Вся Уфа».
Темой одного из обращений стал вопрос обустройства детского зубного кабинета. Длительная процедура получения лицензии и оформления всех необходимых документов по поручению мэра ускорилась, а самим вопросом вплотную занялись специалисты.
В Нижегородке живут 3,5 тысячи ребят, поэтому ремонт медицинского учреждения, а затем и открытие зубного кабинета восполнили недостаток врачебной помощи. Напомним, что детская поликлиника № 6 ранее находилась по улице Нехаева, 60 и располагалась на первом этаже. После реконструкции она переехала в отремонтированное двухэтажное здание. Сейчас здесь оборудованы кабинеты врачей-педиатров, специалистов и дневной стационар. В день новый стоматкабинет может принять до 12 маленьких пациентов, причем почти сразу в день обращения.
- У нас новое кресло, инструменты, - говорит зубной врач детской стоматологической поликлиники №3 Раиса Хабирянова. – Теперь нашим родителям не надо обращаться в частные клиники, чтобы поставить ребенку качественную пломбу.
Кроме лечения, малышей учат, как правильно чистить зубы и ухаживать за полостью рта. Уроки здоровья пользуются популярностью.
- Мы рады, что сбылась мечта родителей, - поделилась главный врач детской стоматологической поликлиники №3 Римма Ганиева. – Без помощи мэрии, администрации Ленинского района и неравнодушных людей мы не добились бы такого результата.

Зиля БАДРИЕВА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий