А ты подписался на нашу газету?
 

Вода в Солдатском прибыла

Автор: gines от 14-09-2016, 20:28
Вода в Солдатском прибылаВ парке Якутова приступили к следующему этапу благоустройства озера «Солдатское». Здесь торжественно открыли вентиль: вода сюда начала поступать из сетей «Уфаводоканала».

Главный морж Уфы Александр Пенкин, побывавший здесь, отметил, что «купальный» сезон откроется в начале ноября, тогда уровень воды в озере будет стабильным, а спуск оборудованным.
Ранее уже начались работы по очистке береговой линии и водоема. Со дна вручную, с помощью сеток и граблей было поднято двенадцать машин тины и иловых отложений, на прилежащей территории собран мусор, откачено более 40 тысяч кубометров.
- Очистка озера в смете нигде не заложена, поэтому мы организовывали субботники и своими силами убирали мусор. Если дожди продолжатся, то водоем наполнится быстрее, и работу мы завершим раньше, - рассказал начальник Управления ЖКХ и строительства Советского района Мидхат Гильмутдинов.
В субботниках были задействованы не только работники УЖХ и парка, но и жители соседних домов, которые с нетерпением ждут преображения зоны отдыха. В хорошую погоду здесь собирались до восьмидесяти человек.
Заполнить водоем до прежних пределов планируется в течение двух недель. Предполагается, что дальше уровень будет поддерживаться за счет грунтовых вод. А в целях защиты от размыва проведут берегоукрепительные работы.
Полностью территорию парка планируют реконструировать к 2018 году, обустроив три зоны. Первая – пешеходная. Вдоль берега появится и велосипедная дорожка. Вторая – видовые площадки. На них установят новые скамейки, а также модернизируют систему освещения. Одна из них, расположенная в юго-восточной части, будет оборудована спусками к озеру. Третья – береговая линия с причалами для лодок и катамаранов. Также разобьют новые клумбы и высадят деревья. В процессе обновления создадут и доступную среду для маломобильных граждан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий