А ты подписался на нашу газету?
 

Ситуация под контролем

Автор: gines от 24-08-2016, 21:35
Ситуация под контролемВ Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Башкортостан занял 20-е место, переместившись вверх на 20 пунктов, а промышленное производство и сельское хозяйство дали прирост на 1,1 и 1,2% - отметили на правительственном совещании, посвященном итогам социально-экономического развития за первое полугодие.
- Главный результат - стабильность большинства показателей, - подчеркнул глава республики Рустэм Хамитов. – Нам удалось восстановить положительную динамику в сельском хозяйстве, уравновесить рынок труда, сохранить демографические показатели рождаемости. Снижается инфляция, а вместе с этим понемногу начинает расти покупательная способность населения.
Впервые в республике преодолен 70-летний рубеж ожидаемой продолжительности жизни, а программой его продления до 72-х сейчас занято Министерство здравоохранения региона.
- В жилищном строительстве, надеюсь, мы повторим успех прошлого года, когда стали лучшими в Приволжском федеральном округе и вошли в пятерку регионов-лидеров в стране, - заметил глава республики. - По подсчетам Госстроя республики, для того, чтобы решить жилищный вопрос стоящих в очереди 90 тысяч семей, вместо 2,7 млн квадратных метров жилья в год нам нужно строить более трех.
В Уфе с вводом второго Затонского моста улучшится транспортная ситуация, расширятся перспективы жилищного строительства. Для дальнейшего развития нашей столицы, удобства горожан, подчеркнул он, надо построить в городе еще как минимум три моста.
Ориентиром должна стать Стратегия социально-экономического развития республики до 2030 года, над которой сейчас работают специалисты Академии наук, правительства, представители общественных организаций, проходящие обучение в московской школе управления «Сколково».
Уфа продолжит укреплять имидж как ведущая конгрессная площадка, место проведения крупных политических, экономических, научных и культурных форумов. Только в этом году здесь состоялись встреча министров труда и занятости стран БРИКС, Российский нефтегазохимический форум, заседание Координационного совета при Министерстве культуры России, международный форум «Золото тюрков», I Международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова, научно-практическая конференция «Перекресток культур: межкультурный диалог и сотрудничество на евразийском пространстве». Впервые в истории нашего края Башкортостан посетил Патриарх Московский и всея Руси.
В 2019 году регион отметит знаменательную дату – 100-летие подписания соглашения между башкирским правительством и советской властью о создании первой в стране автономной республики. В связи с этим стартует масштабная акция «К 100-летию Башкортостана – 100 новых объектов».
Уфа стала второй по численности населения в рейтинге крупнейших российских городов, куда не включены Москва и Санкт-Петербург. Этому способствует демографическая ситуация: за полгода в Уфе родились около девяти тысяч детей, что больше прошлогоднего показателя на 5,5%.
- Открываются два новых производства, - отметил в своем докладе глава администрации города Ирек Ялалов. – Строятся социальные объекты, возрос интерес к ипотеке при снижении цен на жилье, на 1,14% выросла средняя зарплата. В числе приоритетных направлений: ремонт дорог, возведение учебных, дошкольных и спортивных зданий, укрепление международных связей с другими городами, благоустройство придомовых территорий. Уфа должна стать одним из самых комфортных городов для проживания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий