А ты подписался на нашу газету?
 

Наш опыт для всей страны

Автор: gines от 24-08-2016, 21:33
Наш опыт для всей страныЗаместитель главы администрации Уфы Сынтимир Баязитов встретился с редактором «Вестника образования России» Юрием Глазковым. Поводом послужил новый выпуск приложения журнала, в котором были представлены лучшие педагогические практики столицы Башкортостана.

Сборник - это итог совместной работы редакции и муниципальных властей. Ряд статей был посвящен основным векторам и приоритетам развития образования столицы республики. На примере школьных и дошкольных учреждений подробно рассматривались модели образования, методики и принципы преподавания. Таким образом, уфимские учителя поделились своим опытом на всероссийском уровне.
Например, здесь можно найти полезные сведения о сотрудничестве лицеев и школ с ВУЗами и предприятиями, узнать о фестивалях и конкурсах, проводимых для детей. Отдельное внимание уделено работе с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.
Из основного содержания сборника, следует, что у нас упор в сфере образования делается на воспитание патриотизма, развитие технического творческого мышления, поддержку культуры и языка коренного населения. Особое внимание обращено на дополнительное образование и повышение квалификации преподавателей.
- Подписчики журнала будут знать, в каком направлении развивается образование в Уфе. Ну и книга очень полезна для сравнения педагогических практик разных регионов, - отметил Сынтимир Баязитов.
- Таким образом, мы подводим определенные итоги деятельности системы образования в стране, в которой главным элементом является средняя школа. Сборники – подобие внутреннего аудита. Благодаря им, преподаватели могут почерпнуть что-то новое с возможностью включить это в собственную педагогическую программу. Опыт Уфы, безусловно, будет интересен для специалистов этой важнейшей сферы, - пояснил Юрий Глазков.

КОРЗИНКА: В проекте задействовано еще 22 города: такие как Казань, Новосибирск, Ижевск, Калининград и другие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий