А ты подписался на нашу газету?
 

Я б в десантники пошел…

Автор: cmanager от 19-05-2020, 10:01

133 призывника из Орджоникидзевского района, несмотря на COVID-19, отправятся в этот весенний призыв в различные рода войск.

- Работа призывных комиссий скорректирована таким образом, что число вызываемых в военкомат новобранцев сократили в пять раз,- говорит военком комиссариата Калининского и Орджоникидзевского районов Владимир Горохольский. - Тем не менее план по призыву будет выполнен. Члены медкомиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты, на входе в здание мы ввели барьерный контроль, обязателен масочный режим и соблюдение социальной дистации.  

Среди призывников этого года - студент топливно-энергетического колледжа Вячеслав Филиппов.

- Учусь на последнем курсе, осталось сдать экзамены и получить диплом, а потом меня ждет армия,  - говорит он.

К службе в вооруженных силах Слава стал готовиться загодя - обратился в ДОСААФ. Сегодня он уже получил водительские права категории «С» и может водить большегрузные машины, а вот курсы десантников-парашютистов помешал пройти карантин, но будущий воин все-таки надеется, что его мечта - прыгать с парашютом - непременно осуществится. Ведь служить Вячеслав собирается в ВДВ.

- К армии надо готовить не только тело, но и дух, - считает Филиппов. -  Беру пример с брата Саши. Он уже отслужил в танковых войсках и отзывается об этом времени только положительно. Говорит, что там интересно и весело.

- А если что, - добавляет Вячеслав, - то я всегда могу дать отпор.

Братья Филипповы выбрали одну профессию - электрика. Поэтому их мама может спокойно доверить сыновьям и проводку сменить, и утюг починить. Специальность востребованная, поэтому проблем с работой нет.

Вячеслав родом из Стерлитамака. Уфимцем стал четыре года назад, когда поступил в УТЭК, живет в общежитии.

- Уфу открывал для себя постепенно, - рассказывает он. - Сначала влюбился в Черниковку: здесь особая архитектура, много парков. После занятий гуляем по аллее рядом с площадью Орджоникидзе.

В свободное время, которого не так много, призывник играет с однокурсниками в футбол, любит разыгрывать шахматные партии.

- Девушки, которая бы ждала меня целый год, пока не встретил, - отвечает он. - Отслужу, а потом война план покажет.

Светлана ЯНОВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий