А ты подписался на нашу газету?
 

За набережную Агидели возьмутся дизайнеры

Автор: cmanager от 19-03-2019, 09:18
За набережную  Агидели  возьмутся  дизайнерыВ Уфимском государственном колледже технологии и дизайна состоялось мероприятие, посвященное 100-летию республики. Его посетил глава администрации города Ульфат Мустафин.
- К юбилею столица готовится масштабно. Сегодня строятся 24 объекта, большинство из которых - социальные. Часть из них уже введена в эксплуатацию, – подчеркнул Ульфат Мансурович. –Также запланировано множество ярких мероприятий: это -образовательные проекты, научные работы, культурные события и многое другое. Как выпускник колледжа, могу с уверенностью сказать, что он – одно из наиболее творческих и престижных учебных заведений Башкортостана. Образование, полученное здесь, является началом успешной карьеры. Уверен, что вы будете старательно учиться, а затем добросовестно трудиться, заниматься любимым делом, достигать новых высот во благо родного города, республики и в целом страны.
Мэру показали швейную мастерскую, дизайн-студию, учебный салон-парикмахерскую, где студенты осваивают азы будущей профессии. Внимание гостей привлекли стенды, на которых представлены работы по дизайн-проектированию, ориентированному на конкретную местность. Ульфат Мустафин отметил актуальность идей молодых специалистов с учетом приоритетов – реализации концепции «Город в парке» и формирования комфортной городской среды. Он предложил рассмотреть креативные решения, в частности, благоустройства набережной Белой.
- Деятельность колледжа по профессиональной подготовке специалистов неразрывно связана с историей республики, - отметил директор Леонид Васильев. - Напомню, что техникум легкой промышленности был открыт в 1957 году. Со временем стал многопрофильным учебным заведением. За это время подготовлено более 20 тысяч специалистов.
Знакомясь с колледжем, заместитель главы администрации Уфы Алина Сулейманова предложила привлечь студентов к разработке дизайна подарочной статуэтки конкурса «Уфа праздничная». В завершение визита мэр наградил трех преподавателей почетными грамотами. Заключительным аккордом встречи стал праздничный концерт.

Юлия ГОЛОВИНА.
yuliya.golovina92@mail.ru
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий