А ты подписался на нашу газету?
 

Радость – в каждый дом

Автор: cmanager от 5-03-2019, 10:01
Радость – в каждый домВ Уфе стартовал социальный проект «Радость нашего дома». Его главная задача – помочь воспитанникам детских домов и домов ребенка обрести семью. Активное участие в этом благом деле принимает супруга врио главы республики Каринэ Хабирова.

За месяц героями проекта стали 23 ребенка, о каждом из которых сняли видеоролик журналисты «Всей Уфы». Трое малышей уже нашли своих мам и пап, а четверо находятся на оформлении и совсем скоро переедут жить к новым родителям. «Радость нашего дома» - правопреемник проекта «Счастье – это я», который был успешно реализован на телеканале «Вся Уфа» в 2005 году.
- Благодаря проекту 35 детей обрели семью, - отметила Каринэ Владимировна. – Время идёт, меняется страна, а вместе с ней - и общество. До сих пор на попечении государства остаются дети-сироты. Может, их не так много, как в 90-е или в начале 2000-х, но они есть. Очень горько, когда в большой и богатой стране есть ничьи дети. А еще есть взрослые и успешные люди, которые очень хотят стать родителями, но не всегда знают, как это сделать. Мы решили помочь и тем, и другим. Надеемся, что каждый наш маленький герой обязательно услышит слова «Ты – радость нашего дома», а у каждого взрослого будет кому их сказать. Планирую и в дальнейшем участвовать в социальных проектах, связанных с детьми, а также с людьми пожилого возраста.

Совсем скоро воспитанница детского дома №9 Марина Вежнина отправится в свою семью. На днях она побывала в стенах телеканала «Вся Уфа»:
- Очень понравилась студия. Мечтаю стать спортивным журналистом, - призналась девочка.

Промежуточные итоги реализации проекта подвели на пресс-конференции, по завершении которой Каринэ Хабирова вместе с нашедшей родителей Мариной Вежниной украсили символическое дерево плодом граната, олицетворяющим зарождение семьи.


Юлия ГОЛОВИНА.
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий