А ты подписался на нашу газету?
 

Новая одежда дорог

Автор: gines от 1-08-2016, 21:23
Новая одежда дорогВ этом году разработан план развития микрорайона Максимовка. Он затрагивает практически все аспекты жизнедеятельности, но, конечно, основной акцент в документе сделан на благоустройстве территорий. Он рассчитан до 2021 года, и некоторые пункты уже в стадии реализации.

- В частности, один из самых острых вопросов, с которым к нам неоднократно обращались жители, - ремонт дорожного полотна. На главной улице микрорайона – Сосновской – уже уложено 1 350 тонн выравнивающего слоя на площади 6 400 квадратных метров. Сейчас решается вопрос по расширению проезжей части, после чего продолжится асфальтировка, - отметила заместитель главы районной администрации Галина Буяк.
В связи с выполнением подрядной организацией работ по ремонту улиц Сосновской и Чехова будет перекрыто движение транспорта по 1 октября. На первом этапе его ограничат на половине проезжей части на участке от Сосновской до Староторфяной. В период укладки верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжую часть закроют полностью.
Кроме того, план развития предусматривает расширение участка дороги по Фестивальной. Сейчас на нем идет снос гаражей. Это делается для того, чтобы решить еще одну проблему отдаленных территорий – вопрос транспортного обеспечения. В планах – пустить по улице автобусы большей вместимости.
Также в эти дни сотрудники службы по благоустройству района приступили к работам по укладке асфальта в Инорсе. На улице Фронтовых Бригад на площади более 4 700 квадратных метров уложено 785 тонн асфальта. Всего с начала июля потрачено более 3500 тонн мелкозернистой смеси на площади более 21 000 «квадратов».
Не забывают коммунальщики регулярно очищать береговые зоны от мусора, оставленного отдыхающими. Еженедельно с прибрежных территорий озера Теплое и реки Уфа вывозят более 20 кубометров отходов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий