А ты подписался на нашу газету?
 

Диагноз за два часа

Автор: gines от 16-11-2016, 18:18
Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева и глава Башкортостана Рустэм Хамитов вместе с супругой Гульшат Хамитовой посетили Благотворительный диагностический центр женского здоровья «Белая роза».
Центр открылся в январе этого года по инициативе Светланы Медведевой на базе женской консультации роддома №3. Здесь абсолютно все жительницы республики могут бесплатно пройти комплекс диагностических исследований. Здесь обследовано и проконсультировано около девяти тысяч женщин. За 2,5 часа специалисты обследуют всю систему репродуктивных органов и устанавливают диагноз.
– Ежедневно в центре обследуются 25-30 человек. Прием ведут три акушера-гинеколога, столько же маммологов, два врача УЗИ, а также рентгенолог, психолог и средний медицинский персонал. Центр работает ежедневно, и даже в выходные, врачи принимают в две смены, – рассказала главный врач клиники Зухра Гурова.
Светлана Медведева пообщалась с персоналом, а также с пациентами, поинтересовалась, как проходит запись и долго ли они ожидали приема.
– Я записалась через call-центр и ждала звонка с приглашением буквально неделю, – ответила одна из пациенток.
Большинству из них – более 40 лет, они составляют 64,4 процента от общего числа посетительниц. Именно на такую категорию, прежде всего, рассчитан медицинский центр.
– Сегодня вопросам материнства и детства уделяют огромное внимание. Но количество заболеваний женской репродуктивной системы, к сожалению, растет. Поэтому было принято решение создать благотворительный медицинский центр. Первый был открыт в Санкт-Петербурге. Мы увидели, что он успешно действует и, главное, востребован. Сейчас в России создано уже 15 центров, мы стараемся открывать их в каждом регионе. Здесь проводится не только скрининг, но и большая профилактическая и информационная работа. Мы должны призывать прекрасную половину человечества быть внимательными к своему здоровью, – отметила Светлана Медведева. – Хочу поблагодарить правительство республики и лично Рустэма Закиевича за оказанное содействие. А также меценатов, потому что благотворительные центры строятся на пожертвования.
От имени московского Благотворительного фонда «Белая роза» супруга премьер-министра российского правительства преподнесла денежный сертификат на покупку необходимого оборудования.
– Центр помогает спасти жизнь тысячам женщин, – сказал Рустэм Хамитов. – Вместе с вами мы делаем очень важную и нужную работу. Каждый на своем участке должен прикладывать максимум сил для того, чтобы наше общество шло вперед.

Корзинка:
Светлана Медведева посетила Кафедральный соборный храм Рождества Богородицы и хореографический колледжи имени Рудольфа Нуреева. На память ей вручили копию Табынской иконы Божией Матери, гостья же передала в дар икону «Феодоровская», написанную еще в 19 веке. В колледже она вместе с председателем попечительского совета фонда «Мархамат» Гульшат Хамитовой ознакомилась с программой обучения одаренных детей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий