А ты подписался на нашу газету?
 

Ода коммунальщикам

Автор: cmanager от 15-03-2022, 09:12

Ода коммунальщикам В преддверии Дня работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения, в Национальном молодежном театре имени Мустая Карима поздравили представителей отрасли.

Благодаря кропотливому труду этих скромных людей каждый наш день начинается с чистого двора, ухоженных улочек и дорог.  Дворники и дорожники, водители и механизаторы, слесари и электрики – более  800 работников 250 предприятий 7 дней в неделю в любую погоду обеспечивают дома, школы, больницы теплом и водой, заботятся о комфорте жителей Ленинского района. В повседневной суете их не видно, они прячутся за защитными комбинезонами, а вчера, в канун праздника, их загорелые лица озарили теплыми улыбками театральный зал.

С приветствием обратился Глава администрации Ленинского района Олег Котов. В своей речи он вспомнил страницы биографии, рассказал в начале карьеры в 1994 начинал мастером ЖЭУ в Кировском районе, а потом успешно освоив все тонкости непростого ремесла, в должности первого заместителя главы курировал строительство и ЖКХ. Олег Александрович также поблагодарил своих наставников, которые тоже были приглашены на торжество.

От имени и.о. главы администрации Уфы Ратмира Мавлиева обратился начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы Рустем Хамитов. С трибуны собравшихся поздравила депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Галина Ишмухаметова.

Труженикам, несмотря на сложности, многие годы продолжающим работать на благо города, вручили Почетные грамоты.

– 45-го училища, в котором я учился, уже нет, сборщики радиоэлектронной аппаратуры и наладчики ламповых телевизоров на предприятиях тоже не нужны, а услуги коммунальщиков будут востребованы всегда, –  уверен водитель Службы по благоустройству Алексей Бочкарев, который устроился сюда много лет назад после реорганизации Управления здравоохранения города.

Все о тонкостях ямочного ремонта и не только может рассказать начальник участка Службы по благоустройству Ленинского района Радик Мазитов, награжденный Почетной грамотой Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ. На предприятии он работает 6-й год. До пенсии ездил на нефтегазовые месторождения далеко за Урал, но выйдя на заслуженный отдых, решил вернуться в родной Башкортостан. Теперь руководит целым коллективом.

– Летом дороги ремонтируем, зимой уборкой снега занимаемся. Новичков у нас нет. Все опытные. Сегодня хочу отметить каждого из ребят: Сергея Макарова, Марса Хисаметдинова, Сергея Федорова, Раиса Рафикова, Алмаза Исламова, Рустама Шаяхова и других, – говорит  Радик Газизович.

Поздравления  в этот день адресовали также работникам служб, предоставляющих бытовые услуги: домов быта, ателье, мастерских, салонов. Творческие коллективы и артисты Городского Дворца культуры,  ГКЗ «Башкортостан» и хореографического колледжа им. Р. Нуреева подарили концерт, который непременно оставит приятный след в сердце каждого зрителя. Ведь встречать свой профессиональный праздник многие из них будут на рабочих местах.

Мария НИКОЛАЕВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий