А ты подписался на нашу газету?
 

Wi-Fi доступ к комфорту

Автор: cmanager от 3-11-2020, 08:51

Wi-Fi доступ к комфортуСтеклянные кубы на улицах столицы, оснащенные современными ИТ-технологиями, по достоинству оценили уфимцы. Здесь можно не только переждать ненастье, но и подзарядить свой телефон, увидеть время прибытия нужного автобуса. Не зря их прозвали «умными остановками». А теперь еще их подключили к высокоскоростному интернету.

- Ранее все остановки были подключены через 3G и 4G сети, которые не всегда в полной мере передавали сигналы. По этой причине на электронном табло неверно отображалось прибытие автобусов. Эту задачу мы быстро устранили, подключив павильоны к высокоскоростному Интернету. На сегодняшний день информация на табло отражается корректно, своевременно оповещая о прибывающем транспорте, - отметил заместитель главы администрации Уфы – начальник Управления транспорта и связи Ильдар Юланов.

135 «умных» остановочных павильонов города оснащены электронным табло, отображающим информацию о движении пассажирского транспорта, зоной бесплатного Wi-Fi доступа в сеть Интернет, USB-портами.

Что немаловажно, в павильонах установлены «тревожные кнопки» для связи с полицией, система видеонаблюдения, которая в том числе фиксирует правонарушения, не говоря уже о вандализме. Остановочные павильоны изготовлены из ударопрочных и долговечных материалов: алюминиевый профиль с полимерным покрытием и ударопрочным остеклением, антивандальная пластиковая скамья.

Громкоговоритель позволяет оповещать граждан о возможных ЧС, а также необходимости соблюдать санитарные нормы. А светодиодное освещение украшает облик столицы.

Работа системы основана на сигналах установленных в автобусах и троллейбусах Уфы датчиков ГЛОНАСС, передающих информацию о движении каждой транспортной единицы в единый диспетчерский центр. Эти данные анализирует приложение «Умный транспорт», определяющее расчетное время, оставшееся до прибытия того или иного маршрута к каждой остановке, которое автоматически выводится на электронные табло. Кроме информации о движении транспорта, на табло могут выводиться данные о погоде и другие полезные сведения.

 

Зиля БАДРИЕВА.

Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий