А ты подписался на нашу газету?
 

«Козья тропа» ушла в историю

Автор: cmanager от 22-10-2019, 09:30

«Козья тропа» ушла в историю- Теперь смогу спокойно ходить в магазин, спасибо за лестницу, - говорит жительница микрорайона «Южный» Марина Ситдикова. – Добираться до магазинов, школ по «козьей тропе» было нелегко.

Долгожданная новая лестница длиной несколько десятков метров на склоне к улице Армавирской запущена в эксплуатацию. Объект построен в соответствии с существующими нормами безопасности для подобных сооружений. Установкой металлической конструкции занимались специалисты коммунальных служб района. Ранее склон жители использовали в качестве кратчайшего пути к гимназии № 158 и лицею № 160. Новая лестница изготовлена из металла и оснащена деревянными ступенями и перилами.

Ее готовность оценили глава администрации района Илвир Нурдавлятов и представители регионального отделения Общероссийского народного фронта.

- Мы обустроили тротуары, лестницу спроектировали благодаря нашим застройщикам, - сказал глава Илвир Мадгатович.

Специалисты МУП «Уфагорсвет» установили опоры освещения.

Кроме того, на проезжей части улицы Армавирской появились пешеходный переход и «лежачий полицейский», оборудованные соответствующими дорожными знаками. Движение вдоль улицы стало более безопасным, работники коммунальных служб произвели очистку территории от поросли и заасфальтировали тротуар.

- Мы видим глубокий подход, инженерное сооружение по всем нормам и параметрам. Здесь безопасно и действительно хорошо, - комментирует член регионального штаба ОНФ в РБ Ильдар Нуртдинов.

К слову, пешеходная зона создана за счет внебюджетных средств.

Зиля БАДРИЕВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий