А ты подписался на нашу газету?
 

«Встреча» в СССР

Автор: cmanager от 8-10-2019, 09:46

«Встреча» в СССРЛюди серебряного возраста давно опровергли стереотип  домоседов.  Они объединяются в  группы для занятий спортом, создают волонтерские движения  и клубы по интересам. Один из таких, клуб любителей книги «Встреча»,  работает в модельной библиотеке № 26. И руководит им Клавдия Александровна Мухина.

 Единомышленники встречаются, чтобы обсудить книжные новинки и любимые произведения, почитать стихи и послушать выступления известных писателей и поэтов. Последнее время устраивают «телемосты» с другими городами. 

- У нас открытый клуб. Здесь вам расскажут о значительных событиях в жизни нашего микрорайона, познакомят с новинками в рубрике «Знакомства», покажут интересные фильмы о поэтах и писателях, - говорит Клавдия Александровна. – Присоединиться может любой, мы рады всем! Но деятельность клуба этим не ограничивается. Мы  с удовольствием выезжаем на экскурсии. И недавно посетили исторический парк «Россия – моя история».

«Встреча» стала участником интеллектуальной игры «Назад в СССР», которую подготовили ко Дню пожилых. Игроки отвечали на вопросы по истории Советского Союза,  демонстрируя живость ума и хорошую эрудицию. Практически на все вопросы были даны правильные ответы. А ведь темы были очень разнообразными: от повседневности до покорения космоса.  А после всех участников ждала экскурсия по мультимедийной выставке «Рюриковичи».

 - За участие в игре получили грамоты с забытой, но очень дорогой символикой Советского Союза, и клубу «Встреча» подарена книга «Уфа. Улицы нашего города», которую мы обязательно обсудим на ближайшей встрече, - продолжает Мухина.

   А уже   сегодня, 8 октября, в клубе пройдет очередная встреча. На этот раз на той стороне экрана будут москвичи. Вместе с участниками «Встречи» они обсудят творчество Мустая Карима. Сейчас, когда на всех экранах страны идет экранизация повести «Радость нашего дома», эта одна из актуальных литературных тем.

 

Екатерина МАРКОВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий