А ты подписался на нашу газету?
 

Гвоздики алые в руках…

Автор: cmanager от 14-05-2019, 09:19
Гвоздики алые в руках…Парк имени Ленина в день Победы стал местом встреч всех поколений – ветеранов, молодежи, детей. Звуки фронтовых мелодий привлекали горожан, и многие спешили провести выходной день именно здесь – у журчащих фонтанов пообщаться с ветеранами, которые пришли на праздник со своими близкими и родными, попробовать солдатской каши, посмотреть концерт творческих коллективов, сфотографироваться на фоне ретроавтомобилей тех лет.
Оживленно было возле выставки оружия, организованной курсантами военно-учебного центра авиационного университета.
- Мы представляем автоматы, которые и сейчас находятся на вооружении: АКМ, АКСУ, а также гранатомет, пистолет Макарова. Интерес к военной теме всегда есть, - говорит студент УГАТУ Михаил Павлик.
- Приятно ощутить его в руках, - говорит один из посетителей Анатолий, взявший на плечо гранатомет. Он пришел на праздник с пятнадцатилетним сыном Аркадием, - сразу вспомнились годы, когда сам служил в армии. В нашей семье все мужчины служили, мы всегда День Победы отмечаем и выходим на шествие «Бессмертного полка».
В парке было много ветеранов, у них на груди ордена и медали, у каждого в руках алые гвоздики..
- Нам приятно, что молодежь помнит о подвиге отцов и дедов, - говорят они.
- Это - наш долг, мы должны воспитать достойную смену нашим героическим прадедам, - говорит преподаватель ОБЖ Алексей Епифанов. Колледж организовал мастер-класс по разборке и сборке автомата. Его коллега, заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Максимова добавила:
- Наше учебное заведение приняло самое активное участие в праздничных мероприятиях. Здесь, в парке, мы организовали мастер-класс по изготовлению тематических открыток, будущие дизайнеры одежды создали коллекцию платьев и костюмов «Дочь генерала».
В парке работали несколько активных площадок. К примеру, врачи Республиканского кардиодиспансера провели консультации кардиолога, скрининг состояния здоровья.
А по соседству прошли показательные выступления борцов. Юные спортсмены доказали, что защитники у нашей страны растут. А чтобы юноши смогли поближе познакомиться с вооружением российской армии Юные спортсмены доказали, что защитники у нашей страны растут.
СЮН «Табигат» организовала для детей творческие мастер-классы, учила составлять букеты, завязывать георгиевскую ленточку.
А на главной сцене в это время шел концерт творческих коллективов, где выступили юные артисты Объединения подростковых клубов «Йешлек», под открытым небом пронзительно звучали стихи и песни о войне.
Ника НИКОЛЬСКАЯ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий