А ты подписался на нашу газету?
 

Инициативы приветствуются

Автор: cmanager от 13-11-2018, 10:54
Инициативы приветствуются В новом году юные калининцы отправятся в ясли, созданные на средства Фонда президентских грантов. Проект под названием «Бэби рум» стартует в январе.

Заявку на участие подал Центр социального обслуживания населения «Родник». Группы кратковременного присмотра распахнут двери для детей от 1,5 до 3 лет, воспитывающихся в неполных семьях.

- В районе 230 таких семей. Все они нуждаются в помощи. Дети будут приходить по будням на четыре часа. В это время мамы смогут выйти на работу на неполный день. Если женщина не имеет профессии, она сможет получить ее в Центре занятости или переучиться на другую. А находясь в академическом отпуске, может продолжить учебу, - рассказала директор АНО ЦСОН «Родник» Галина Фандрова.

Для будущей группы в «Роднике» освободили два смежных кабинета, которые занимали директор и главный бухгалтер. Косметический ремонт в смете гранта не заложен, помочь с этим обещали сотрудники ЖЭУ. После чего здесь установят мебель и завезут игрушки. А в большом углу разместится сухой бассейн, который есть не во всех дошкольных учреждениях.

Две смены с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 смогут принять по семь детей. Если появится возможность переехать в другое помещение, которая сейчас обсуждается, то число воспитанников «Бэби рума» может существенно увеличиться.
- Мы взяли пример с коллег из Демского района. Они первыми в городе реализовали проект. Комната оказалась очень востребованной. Но сейчас средства гранта закончились и ее закрывают. К нам в центр приходили с вопросами, почему в Деме такие группы есть, а у нас нет, - добавляет Галина Николаевна.

Завтраки, обеды и тихий час для кратковременного пребывания не предусмотрены. А приглядывать за малышами будут квалифицированные педагоги: два воспитателя и одна помощница.

Мария АПКАРИМОВА.
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.

Корзинка
В Уфе пять центров социального обслуживания стали обладателями президентских грантов. Без них остались только Кировский и Ленинский районы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий