А ты подписался на нашу газету?
 

Студенческая перекличка

Автор: cmanager от 18-09-2018, 10:30
Студенческая перекличкаВыходные Уфа встретила Парадом студенчества. Более 10 тысяч представителей вузов и ссузов «победным маршем» в парке «Ватан» ознаменовали свое вступление в самую захватывающую пору...
Первые две недели учебы позади. Кому-то они дались уже непросто, а кто-то еще не понял толком свой новый статус. Лекции, семинары, а через несколько месяцев всех ждут зачеты и экзамены. А пока вчерашним школьникам вручили символические зачетные книжки, студенческие билеты.
В этот день традиционно напутствовала первокурсников министр образования РБ Гульназ Шафикова. А также председатель Совета ректоров вузов РБ, ректор БГПУ им. М. Акмуллы Раиль Асадуллин, как профессиональный психолог заявил:
- Очень важно, чтобы студенты с первых дней почувствовали дружбу, плечо товарища - тогда и учеба пойдет легче. А еще вы все должны понимать, что вас ждет республика, вы ей нужны!
Поучаствовать в празднике пришли и старшекурсники. Среди них - будущие врачи, юристы, программисты, журналисты. Наверняка, и олимпийские чемпионы. Для любителей спорта в парке «Ватан» развернулся внутривузовский этап всероссийских соревнований по сдаче норм ГТО. Студенты трех университетов прыгали на скакалке, отжимались, проверяли свою гибкость
В рамках встречи состоялся телемост с организаторами общероссийского Парада и городами-участниками. Завершилась встреча концертной программой музыкальных кавер-групп. Сюрпризом для студенческой братии стал Летний Кубок КВН.
Юлия ГОЛОВИНА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий