А ты подписался на нашу газету?
 

Рамазан и его команда

Автор: cmanager от 4-09-2018, 10:23
Рамазан и его командаВ первый класс Рамазан Мухамедьяров отправился в Башкирскую гимназию №20 имени Фатимы Мустафиной с большой группой поддержки. Специально в честь этого праздника из Чишминского и Кугарчинского районов съехалась многочисленная родня: целых девять человек, все равно что футбольная команда.
Когда он вышел на линейке читать стихи перед почти тысячей школьников и их родителями, бабушки махали ему рукой, а дедушки подбадривали. Но мальчик не растерялся, отчеканил звонко, без запинки, с красивым мягким произношением.
А после выступил его отец - солист Башкирской филармонии, лауреат международных и республиканских конкурсов.
– Я решил поддержать сына и исполнил песню «Не зря». В ней поется, зачем мы здесь собрались, - признался Салават.
После торжественной линейки, когда школу «открыли» символическим ключом, удалось поговорить с первоклассником. Как оказалось, мальчик раньше с удовольствием подпевал папе, но потом интересы его поменялись. Теперь Рамазан мечтает стать космонавтом и при любом удобном случае просит родителей отвести его в планетарий.
- По правде сказать, я с детства выступал на самых разных сценах, поэтому было не до учебы, - пояснил с улыбкой Салават. – Сыну же нравится познавать новое. Отлично сдал свои первые экзамены при поступлении в гимназию, умеет читать, писать и считать.
- Я все лето собирался в школу, - рассказывает мальчик. – То и дело перекладывал в ранце тетради, краски, карандаши. Хочу поскорее подружиться с ребятами. А больше всего мне нравится то, что в школе нет тихого часа.
15 августа у мальчика появилась сестричка. Когда малышка спит, к ней он подходит на цыпочках и даже шикает на кота, когда тот разыграется. Помогает маме ее укачивать в коляске и ждет не дождется, когда малышка станет ходить.
- Я буду защищать ее от мальчишек, - говорит он гордо.
- Мы очень хотели, чтобы сын поступил именно в гимназию, где преподают на родном языке, - говорит мама мальчика. – Такой целью задались, как только он родился. Ирина ШИПУНОВА.
Фото Валерия ШАХОВА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий