А ты подписался на нашу газету?
 

Юбилей любви и верности

Автор: cmanager от 10-07-2018, 09:20
Юбилей любви и верности8 июля в очередной раз отметили один из недавно появившихся праздников - День семьи, любви и верности. В каждой семье к нему относятся с трепетом и теплотой. Особенным он становится и для тех, кто прожил вместе долгие годы.
В районе много достойных примеров счастливой семейной жизни. Один из них – семья Степановых. Анатолий Сергеевич и Валентина Михайловна в мае отметили золотую свадьбу.
Оба – работники УМПО. Она – инженер-конструктор ОКБ с 42-летним стажем, а он до 70 поработал механиком, мастером и начальником цеха.
- Познакомились в 1967 году. Тогда нас отправили работать в колхоз в село Балтика Иглинского района. После пересадки с электрички в автобус оказались рядом, разговорились и с тех пор уже не расставались, - вспоминает Валентина Михайловна.
За долгие годы жизни супруги воспитали троих детей, а сегодня помогают в воспитании внуков.
- Наша семья всегда держится вместе. Мы даже отдыхать ни разу не ездили без своих детей. А сейчас они берут нас с собой. Пока молодежь катается на лыжах, мы освоили тюбинги. Все праздники отмечаем совместно, а суббота – банный день,- поддерживает разговор Анатолий Сергеевич.
Как сохранить теплые отношения и прожить до золотой свадьбы? – поинтересовались мы у юбиляров.
- Нужно уступать друг другу, не держать долго зла, уважать, и тогда семья отметит не один юбилей, - поделились секретом они.
В парке культуры и отдыха «Первомайский» в честь Всероссийского дня любви, семьи и верности организовали торжества.

- Семья для каждого человека – самое ценное. Это - источник жизненной и творческой энергии, хранительница духовных и нравственных ценностей. В преддверии праздника желаю всем семейного благополучия, верности и любви, - поздравила присутствующих заместитель главы администрации района Альфия Кагарманова.

Затем чествовали семьи Анатолия и Валентины Степановых, Рифката и Фаризы Хабибрахмановых, Равиля и Лидии Гайнутдиновых, Фуата и Рашиды Хажиной, вручив юбилярам памятные подарки.
Мария АПКАРИМОВА.
Фото Валерия ШАХОВА
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий