А ты подписался на нашу газету?
 

Портфель собрали кардиологи

Автор: gines от 4-09-2017, 21:40
Портфель собрали кардиологи40 первоклассников из малообеспеченных семей, состоящих на учете в отделении социальной помощи семье и детям, стали главными героями праздника, который прошел в кинотеатре «Родина». Его организовали сотрудники Республиканского кардиоцентра под руководством главного врача, депутата городского Совета Ирины Николаевой. Акция «Кардиолог – первокласснику» прошла в рамках республиканской «Помоги собраться в школу».
От имени Министерства здравоохранения республики гостей и маленьких участников акции приветствовали заместитель министра Эльза Сыртланова и главный врач РКЦ Ирина Николаева. Почетными гостями стали депутат Госсобрания – Курултая РБ Николай Никитин, ректор БГМУ Валентин Павлов, министр семьи, труда и соцзащиты населения РБ Ленара Иванова, представители Минкультуры, городского Совета Уфы.

- Мы с нетерпением ждали сентября, - говорит многодетная мама Ксения Хакимова, - у меня в первый класс школы №9 идет сын Владислав, дочка Эвелина - во второй, а младшая Диана ходит в детский садик. Сын занимается спортом, увлечен хоккеем. Экипировать всех в новое не удается, но помог банк вещей, созданный в отделении социальной помощи. Важно, чтобы все было добротное и чистое. И настроение ведь не это создает, а в том, что школа – новый мир, и именно это радует ребенка.
А праздник начался с зарядки, которую провели футболисты «Уфы» Азамат Засеев и Вячеслав Кротов. Лучшие боксеры клуба «Лабиринт» под заводную музыку показали бой. Первоклассники посмотрели мультфильм, вместе с артистами пели и танцевали. А еще ребят ждали замечательные подарки - рюкзаки, набор школьных принадлежностей. В школу они пойдут экипированными. А веселый праздник дал им отличный заряд бодрости к новому учебному году.
Корзина
Сегодня в Кировском отделении ГБУ РЦСПСД состоялся конкурс поделок на картоне из цветной бумаги «1 сентября». В нем участвовали дети дошкольного возраста - будущие первоклассники.
В ходе мероприятия были проведены викторины. Дети охотно отвечали на вопросы, в завершение всем участникам были вручены наборы канцелярских товаров, предоставленные в виде благотворительной помощи в рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу». А родители получили от психолога и специалистов отделения бесплатные консультации по интересующим их вопросам.

Лилия ЗИМИНА.
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий