А ты подписался на нашу газету?
 

Расставили приоритеты

Автор: gines от 29-05-2017, 22:19
Расставили приоритетыЛето – горячая пора для развития социальной инфраструктуры. Прежде всего это - ремонт старых дорог и возведение новых, строительство жилых домов, спортивных объектов и так далее. О том, что ждет юго-восток столицы в этом году, нам рассказал первый заместитель главы администрации района Айдар Базгудинов.

- Для обновления асфальта в этом сезоне денег из муниципальной казны мы не получили, поскольку все внимание уделено Черниковке. Но специалисты ООО «Дортранстрой» продолжают реконструкцию шоссе «Уфа-Дема». Осталось положить верхний слой асфальта, да решить вопрос с остановками. Так что уже скоро все будет сделано.

- Как обстоят дела внутри кварталов?

- Серьезные работы нужны на ул. Дагестанской, которую латаем каждую весну. Но в городе есть и более «тяжелые» улицы, так что капремонта ждем в будущем. На участке от Правды до Магистральной нужно обустроить не менее шести полос. Что обусловнено, в том числе и ростом микрорайонов Дема - 8 и 9.
Сейчас идет проектирование объездной ветки - по улицам Кусимова и Исследовательской. Она разгрузит центральную часть, например ту же Дагестанскую. Разработка ведется в «УСРДИС» администрации города. Сроки сдачи - конец следующего года либо 2019-й. Что вполне понятно – дорога длиной в километр будет сделана практически «с нуля». В дальнейшем она протянется в сторону «Иммунопрепарата».

- Местность там заболоченная. Не утонут полосы?

- Несмотря на низину, зыбких участков нет. Верхняя точка планируемой дороги находится очень даже высоко. Укладка асфальта – лишь финальная часть, все начинается с отсыпки значительной грунтовой «подушки».

- Где будет строиться жилой сектор?

- Два жилых квартала появятся в районе улиц Магистральной и Ухтомского, в рамках развития Демы-8 в сторону центра. Проект планировки и межевания утвержден, застройщик приступает к делу. Речь идет о 10-15 многоэтажках, детском садике, будет школа, новая пожарная часть. Кстати, школ району сегодня не хватает. К первому сентября сдадим образовательный комплекс на 825 мест по улице Кусимова.

Иван БЕГМА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий