А ты подписался на нашу газету?
 

День открытых дверей

Автор: cmanager от 12-12-2019, 10:46

День открытых дверей- В работе мелочей не бывает, - отметил глава администрации города Ульфат Мустафин на встрече с юными журналистами школьных медиацентров.
Ребята из 18 общеобразовательных учреждений Уфы получили возможность взять интервью у мэра столицы накануне Нового года.
Перед встречей заместитель главы администрации города Алина Сулейманова провела для ребят экскурсию по зданию мэрии, заглянули они в святая святых – кабинет Ульфата Мансуровича, где всеобщее внимание привлек огромный экран, в режиме реального времени демонстрирующий жизнь мегаполиса. Школьники увидели, сколько снегоуборочной техники вышло утром на улицы города.
- Надеюсь в будущем увидеть вас на телеканалах не только республики, но и России, - приветствовал ребят глава муниципалитета и заговорил о том, что в городе строятся новые школы, в следующем откроются две – в Затоне и Кузнецовском Затоне. – Хотелось бы, чтобы все вы учились в таких учебных заведениях, как недавно открывшиеся 44-я и 162-я, где созданы все условия и для учебы, и для творчества, имеются несколько спортивных залов и просторные аудитории.
- У нас должна пройти капитальная реконструкция, можем мы надеяться, что появится специальное помещение для нашего медиацентра? - задала вопрос Анна Климина из лицея №21.
- Мы учтем ваши пожелания, сейчас как раз идет работа над проектом, - заверил Ульфат Мансурович. – Я недавно побывал в вашей школе и увидел, что с тех пор, как в ней учился мой сын, мало что изменилось. Поэтому вас ожидает полная реконструкция.
Аня собирается связать свою судьбу с журналистикой:
- Даже если в будущем эта профессия исчезнет, умение писать всегда пригодится, - считает она, - если ты профессионал своего дела, то сможешь работать в разных областях.
А Радмилу Шайхутдинову интересовали вполне земные вещи: когда приведут в порядок Сипайловскую набережную.
- Мы сейчас активно занимаемся благоустройством зон отдыха, - рассказал Ульфат Мансурович, - в частности трансформируются территории парка «Первомайский» и сквера «Журавли». Вы своими глазами видели, как преображается набережная Белой – одна из самых длинных в стране – почти пять километров. Меня всегда волновал вопрос, почему в нашем городе, окруженном реками, нет, например, водных трамвайчиков и мало катеров, на которых можно рассмотреть красоты Уфы. Мы планируем это исправить. Недавно в парке Победы отреставрировали лестницу, ведущую к реке. Здесь появится причал, куда будут приставать катера, а следующие остановки - памятник Салавату Юлаеву – Монумент Дружбы – парк «Олимпик» - Сипайлово.
Также мэр подробно рассказал, какие перемены ожидают другие зоны отдыха.
Викторию Турьянову интересовало, какой самый серьезный вопрос удалось решить главе администрации Уфы.
- В работе мелочей не бывает, - считает мэр. – Важны все сферы: и социальная, и здравоохранение, и образование.
- Есть у вас какой-то жизненный девиз? - спросил один из юнкоров.
- Идти всегда вперед и много работать. Где-то в 1980-х, когда работал мастером, пожаловался отцу, что трудно. Он мне ответил: работа – это счастье. Если вы любите дело, которым занимаетесь, то это действительно так.
Визит в мэрию и беседа с главой администрации столицы стали для уфимских юнкоров новогодним сюрпризом, а в качестве подарков ребята получили сертификаты, на которые смогут купить технику для своих медиацентров.
Светлана ЯНОВА.

Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий