А ты подписался на нашу газету?
 

Известные бренды и новые имиджи

Автор: cmanager от 21-11-2019, 09:27

Известные бренды и новые имиджиВ Уфе на ВДНХ-Экспо открылся фестиваль продуктов «Наш бренд».
– На улице почти -20. Наши гости, может быть, и замерзли, пока добирались. Благо, здесь есть чем согреться. Обилием вкусной, натуральной продукции радует четвертый фестиваль «Наш бренд». Мы производим больше, чем потребляем, однако с реализацией и брендированием есть проблемы. Но мы учимся. И такие мероприятия нам сильно помогают в этом, – сказал, открывая фестиваль, заместитель премьер-министра правительства РБ - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.
В столицу республики съехались представители известных марок и новых брендов, желающих выйти на рынок Башкортостана. Всего более 130 предприятий из 19 регионов России. В том числе из Самары, Тюмени, Удмуртии, Крыма.
– Мы приехали набраться опыта, который у вас уже присутствует. Представленная продукция очень интересная, хотелось бы достигнуть ваших результатов, – сообщила начальник управления сельского развития и социальной политики министерства сельского хозяйства Крыма Татьяна Хмелевская.
Гостям предлагается продегустировать экологически чистую продукцию. Группа компаний «Пышка» дает на пробу хлеб, выпекаемый из гибрида пшеницы и ржи. «Белевская пастила» – натуральный мармелад, пастилу. ООО «Архангельские варенья» участвует в форуме каждый год. И уже не раз было отмечено наградами. Одна из них, кстати, золотая медаль, полученная на фестивале «Наш бренд» в 2017 году. Несколько производителей: крупных и небольших привезли традиционный башкирский мед. Одна из них, Лейли Хабибуллина, рассказывает, что начала работать как ИП в этом году. Постоянные покупатели уже есть, но планирует увеличить пасеку.
– Произвести продукт могут многие. Вопрос в том, какое место они займут в сознании потребителя. Сегодня в республике стартовало мероприятие, посвященное брендам. Уверен, что оно будет плодотворным, и участникам удастся обсудить много вопросов, связанных с региональными продуктами, брендированием и правильным их продвижением, – отметил президент Национальной ассоциации производителей и поставщиков региональных продуктов Иван Меркулов.
Форум продлится до 23 ноября. В его рамках пройдут круглые столы, семинары и Съезд сельскохозяйственных потребительских кооперативов РБ.
Мария НИКОЛАЕВА.

Фото Риты Ишниязовой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий